Четверг, 28.03.2024, 18:58

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2018 » Февраль » 2 » НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ
21:05
НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ

В Екатериновской школе прошла НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ.  Цель этой недели - знакомство обучающихся с православными героями земли русской, подвижниками Духа, с духовным наследием земли Липецкой, воспитание чувства любви и сопричастности к родному краю через проведение мероприятий о Православии, его истории и связи с историей и культурой России.
Учителя постарались провести эту неделю интересной и познавательной для всех возрастных категорий школьников.  
30 января мероприятие «День ангелов. Мой святой покровитель» провела учитель начальных классов Саввина Л.А. Дети узнали о том, кто такой ангел, что такое добро, что у каждого из нас, кроме дня рождения, есть День ангела и для каждого человека свой Ангел-хранитель.  В завершении дети сделали бумажных ангелочков, которые будут помогать им в дальнейшем обучении. 
31 января учитель Коломеец В.О. провела классный час "Храмы Липецкой области», познакомив детей с самыми известными храмами, с их внутренним убранством, правилами поведения в храме. Дети научились правильно зажигать и держать церковные свечи.
1 февраля все ученики школы вместе с педагогами пришли на молебен в восстанавливаемый в селе храм Сергия Радонежского. Молебен провел иеромонах Дмитрий Новиков, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа села Трубетчино. 
Отец Дмитрий сказал детям, что им очень повезло жить в селе Екатериновка, так как храм построен во имя Святого Сергия Радонежского, который помогает справиться с проблемами в учёбе. Также он коснулся вопроса о вечных ценностях: добре и зле, послушании и воспитании подрастающего поколения. Священник пригласил всех детей снова посетить храм. 
2 февраля учитель начальных классов Мигунова Е.А. провела мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Дети узнали о том, как готовятся к этому празднику и как его празднуют православные христиане, почему к этому событию пекут куличи и красят Пасхальные яйца. 
Неделя православной культуры оставит у детей только светлые воспоминания, а полученные знания помогут на жизненном пути.

Фотографии в альбоме «Неделя православной культуры», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках












 

Просмотров: 326 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]