Четверг, 28.03.2024, 11:12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Май » 28 » ВЕСЕННИЙ И ЯРКИЙ ВЕЛОПАРАД
19:01
ВЕСЕННИЙ И ЯРКИЙ ВЕЛОПАРАД

В минувшее воскресенье наш район присоединился к региональной акции — массовому велопараду.
Под хмурым небом с нависшими тучами ещё ярче выделялись воздушные шары и флаги, развешанные по территории рядом с Домом культуры, местом старта. Многие выбрали себе красочные и необычные костюмы: жирафа, петуха, джентльмена во фраке, цилиндре и с тросточкой; колдуньи в чёрно-красном платье, колпаке и с метлой, привязанной к велосипеду. Участники из Трубетчина, Екатериновки, Пороя, Замартынья и Доброго были в отличном настроении, смеялись и шутили. Да и формат мероприятия подразумевал не состязание на скорость, а прогулку на свежем воздухе вместе с друзьями, коллегами и односельчанами.
Доброго пути и удачи велосипедистам пожелали заместитель главы администрации района Т.Б. Трубачёва и глава Трубетчинского поселения А.Н. Коврегин. Вскоре после старта начался дождь, но когда пелетон двинулся вперёд, многие местные жители выходили из своих домов и подбадривали велосипедистов
В Екатериновке велоколонна добралась до памятника павшим воинам. Глава поселения В.В. Забабурина поприветствовала собравшихся на поляне возле монумента. Поскольку мероприятие совпало с Днём пограничных войск, принявших на себя первый удар во время Великой Отечественной войны, память бойцов-героев почтили минутой молчания и возложили цветы.
К моменту возвращения участников работники Трубетчинского Дома культуры уже приготовили горячий чай с пирожками. Отдохнув и подкрепившись, все выстроились на площадке для награждения. Организаторы-трубетчинцы вручили любителям здорового образа жизни грамоты и подарки. Наградили возрастную группу — В.Е. Журавлёву, В.П. Красникова, И.В. Кудейкина, И.А. Кудейкина, В.В. Курляева. Свой приз получили родители самого юного велосипедиста, Павла Латышева (ему не исполнилось и трёх лет). Отметили самые многочисленные команды, трубетчинские — психоневрологического интерната, школы, детского сада „Солнышко“; и тех, кто участвовал в велопараде вместе с домочадцами: семьи Акаевых, Лучниковых, Огурцовых, Жуковых. Также поощрили обладателей самых оригинальных нарядов: Елену Рожкову, Николая Уланова, Николая Колмыкова.
Галина ХАРИНА. http://redak-dobroe.ru

Фотографии в альбоме «Велопарад», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках

















Просмотров: 334 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]