Пятница, 29.03.2024, 16:54

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2019 » Февраль » 01

1 февраля классный руководитель 1, 3 классов Саввина Л.А. провела открытый классный час – «Библия в цвете и звуке». Ребята погрузились в путешествие по библейским сюжетам, написали картину «Сотворение мира» и пели коротенькие куплеты о том, как Бог создавал мир. Учащиеся изготовили поделку «Грехи человека». Они обвели собственные ладошки и на каждом пальчике приклеили картинку с одним из библейских грехов человека.


Просмотров: 183 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля на территории пруда в с. Екатериновка прошла экологическая акция «Спасем рыбу от замора», которая объединила работников школы, библиотеки, ДЦК, учащихся школы и активистов клуба «Экологический патруль». Началась акция в библиотеке, где зав. библиотекой провела беседу по теме: «Что такое замор рыбы?» для всех участников акции.Замор рыбы чаще всего наблюдается на водоемах с малой глубиной, большой поверхностью водной глади, мощным слоем льда – именно такие условия в настоящее время сложились на пруду с. Екатериновка. Здесь толщина ледового покрова составляет 50-60 см, он имеет большую плотность и малую пористость – в результате, оказался практически полностью перекрыт доступ кислорода из воздуха для растворения в верхнем слое воды. Жители села  принимают посильное участие в мероприятиях по профилактике и улучшению состояния окружающей среды. Это бурение лунок и проведение различных мероприятий (соревнований) по скоростному бурению лунок, спортивной ловле. Рыболовы-любители, которые бывают на водоемах, тоже помогают зимующей рыбе: несколько прорубленных лунок – это дополнительное количество кислорода в воде. 

 


Просмотров: 286 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля учитель начальных классов Саввина Л.А. провела мероприятие «Библия в цвете и звуке». Каждый ребёнок, присутствующий на мероприятии, попробовал создать при помощи красок свою картину сотворения мира, ориентируясь на ту музыку, которая звучала.Неделя православной культуры оставила у детей только светлые воспоминания, а полученные знания помогут им в жизненном пути.

 


Просмотров: 242 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля в рамках мероприятий по профилактике алкоголизма в нашей школе прошел классный час для обучающихся 7-9 классов «Искушение современного человека: никотин, алкоголь, наркотики». Старшеклассники в этот день говорили об искушениях человека: алкоголе, никотине, наркотиках. Задачи мероприятия: Привлечь внимание учащихся к проблемам употребления алкоголя. Оказать помощь подросткам в осознании ответственности за выбор здорового образа жизни, в решении личностных и социальных проблем, которые могут привести к употреблению алкоголя.Предоставить учащимся объективную информацию о влиянии алкоголя на организм человека. Направить учащихся на выбор правильного жизненного пути, на здоровый образ жизни. Подготовила и провела мероприятие учитель истории Смольянинова К.М.


Просмотров: 519 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)



-----------------