Пятница, 29.03.2024, 13:27

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2019 » Март » 29

С 25  по 29 марта при Екатериновской школе функционировал  весенний оздоровительный лагерь «Радуга». Основной целью было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. В лагере отдохнуло 15 детей с 1 по 8 класс.
Воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всё время пребывания детей, и была организована по следующим направлениям:
— здоровье (спортивно-оздоровительное, охрана жизни и здоровья);
— гражданин (гражданско-патриотическое воспитание);
— безопасность (ПДД, правила поведения в общественных местах, противопожарная безопасность);
— досуг.
План мероприятий, проводимых в пришкольном лагере, был составлен таким образом, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, было интересно ребятам и воспитателям.
Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка и линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались  победители  лагерных    мероприятий, ежедневно   отряды получали задание   и план подготовки к общему мероприятию. За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались грамотами.
Проводились инструктажи: беседы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках.
На протяжении лагерной смены проводились спортивные и интеллектуальные мероприятия.
Игровые развлекательные мероприятия являлись значимыми событиями в жизни весеннего лагеря, и все ребята с радостью участвовали в них. Ребята получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы перед началом последней учебной четверти.


Просмотров: 205 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В школьном оздоровительном лагере "Радуга" состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню воды. Дети узнали много нового о воде и её свойствах, как вода влияет на здоровье и жизнедеятельность человека, посмотрели занимательные виртуальные опыты с водой. Двум командам была предложена познавательная викторина по географии, где ребята отгадывали и решали интересные задания про водную систему нашей планеты. Но самое главное - нам всем необходимо беречь нашу воду, ведь запасы пресной воды ограничены! В завершении все участники команд получили призы - карандаши, чертёжные треугольники и сладости. Подготовила и провела мероприятие воспитатель лагеря Коломеец В.О.


Просмотров: 176 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)



-----------------