Суббота, 20.04.2024, 15:11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 02

На базе школы села Екатериновка работал лагерь «Радуга», хотя он и работал пять дней, но ребята очень многое успели.

  • В понедельник дети с удовольствием вместе с руководителем физического воспитания Поповым Е. И. посоревновались в эстафетах «Весёлые старты».
  • Во вторник ребята помогали нашей любимой природе, и их «экологический десант» убрал не только пришкольную территорию, но и территорию берега пруда села Екатериновка. 
  • В среду вместе с педагогом В.О. Коломеец посетили бассейн «Юность» села Доброе, ребятам очень нравится плавать и нырять. И каждый раз они с нетерпением ждут встречи с тренерами бассейна.
  • В четверг проходило торжественное мероприятие «День народного единства», которое завершилось конкурсом рисунков «Мы одна семья».
  • А пятница была самой вкусной и полезной, ведь в лагере работала творческая мастерская «Урожай», юные поварята вместе с педагогами Саввиной Л.А и Мигуновой Е.А. учились лепить пироги. А завершилось это настоящим пиром, дети с удовольствием скушали всё, что приготовили. А получилось у них около 200 вкусных, пышных пирогов с капустой и яблочным повидлом.

https://yadi.sk/d/ddhxExuB4Nu6cQ

 


Просмотров: 195 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

В православном календаре есть дни, которые именуются родительскими субботами. Наиболее известная из них Троицкая, а вот в ноябре значится Дмитровская родительская суббота. Отмечают её накануне дня памяти Дмитрия Солунского, 8 ноября по новому стилю. Этот греческий святой – ангел-хранитель Дмитрия Донского, а последний день поминовения усопших в году, по преданию, был установлен великим князем в память о погибших на Куликовом поле. В нынешнем году Дмитровская суббота пришлась на второе ноября.
И не случайно педагоги Добровского района в этот светлый день посетили город Задонск – один из центров русского православия, снискавший славу Русского Иерусалима. От всех остальных город отличается своими многочисленными куполами храмов, виднеющимися за много километров. Тысячи паломников ежегодно посещают знаменитые монастыри, а туристы, приезжая в этот город, восхищаются его красотой.
Заглянули «на огонёк» мы и в расположенный напротив монастыря краеведческий музей. Все экспонаты собраны с большой заботой и вниманием. Чувствуется атмосфера маленького провинциального городка с его уникальным и неповторимым колоритом.
Посетили мы и Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь. Возле освящённого трудами святого источника всегда много паломников, и мы тоже не могли уехать, не набрав целебной воды.
Наш путь домой лежал через Скорняково-Архангельское. Это старинная усадьба XIX века, настоящее «дворянское гнездо», владельцами которого в разные годы были легендарный генерал Муравьёв-Карский, граф Чернышёв, дворянин Чертков. С 2007 года на территории усадьбы проводятся масштабные реставрационные работы. Здесь гармонично переплетаются история и современность, что делает Архангельское центром культурной жизни и притяжения туристов.
Возвращались мы домой с чувством умиротворения и теплоты в душе. Следующие поездки, которые планирует наша туристическая группа – это посещение Тамбова и Воронежа. Присоединяйтесь!

https://yadi.sk/d/coyHRaiALrlyRg


Просмотров: 201 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)



-----------------