Вторник, 23.04.2024, 20:12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2020 » Январь » 27

27 января в понедельник состоялось открытие Недели православной культуры в 6 классе МБОУ ООШ с. Екатериновка. Классный руководитель В.О. Коломеец провела классный час на тему «Семья и детство без жестокости и насилия».
Виктория Олеговна постаралась вместе со своими воспитанниками раскрыть понятия насилия и жестокости. Дети посмотрели ролик о жестокости в семье, школе и разобрали эти ситуации. После беседы Виктория Олеговна попросила ребят изобразить счастливого и обиженного ребенка. Она спросила детей: "А какими хотите быть вы?" Дети, конечно же, хотят быть счастливыми. Классный руководитель подвела детей к тому, что если ребенок хочет быть счастливым, то ему нужно научиться прощать жестокость, самому быть добрым и отзывчивым. Дети дали советы друг другу, как жить в мире без насилия и жестокости. В конце классного часа Виктория Олеговна вместе с ребятами послушали притчу «Всё оставляет свой след». Они обсудили её, и пришли к выводу, чтобы в нашем мире было меньше насилия и жестокости, нужно самому стараться быть добрым. Дети сказали: «Это очень трудно, никому не причинять зла!», но пообещали пересмотреть свои жизненные позиции.


Просмотров: 246 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В Липецкой области стартовал муниципальный этап олимпиады «Дорожная азбука». Целями мероприятия является повышение уровня знаний школьников по основам Правил дорожного движения. Стоит отметить, что Олимпиада пользуется неизменной популярностью у учеников, на всех ее этапах, внутришкольном, муниципальном и областном принимают участие тысячи школьников. В районе на муниципальном этапе состязаний, проводившихся на базе Добровской второй школы. Учащиеся Екатериновской школы также приняли участие, где ученик 6 класса Коломеец Леонид стал победителем, а трое обучющихся 7, 8, 9 класса Шелудченко Ульяна, Катаев Степан и Митяшина Евгения - призёрами. С чем мы их и поздравляем! Подготовила ребят -  педагог-организатор ОБЖ Томилина О.Н.


Просмотров: 197 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Доброта – что означает это слово? Кого можно назвать добрым человеком? Мы всегда будем спрашивать себя об этом, спорить. Потому что доброта не имеет четкого определения. Это внутренние ощущения, и у каждого человека они свои. Можно лишь сказать, что доброта – это что-то светлое, она греет сердце и душу.Что это слово значит лично для меня?
На этот вопрос попытались ответить семиклассники Екатериновской школы на классном часе под названием «Доброта творит чудеса», который прошёл 27 января.
Чтобы подкрепить свои слова делами, ребята решили навестить учителя – ветерана Быкову Татьяну Семёновну, которой накануне исполнилось 96 лет. Татьяна Семёновна была очень рада гостям, рассказывала о том, как коротает зимние денёчки. А ребята в свою очередь поведали о школьных новостях, поздравили именинницу тёплыми словами и подарили её подарок, сделанный своими руками.
Но на этом добрые дела в этот день не закончились. Семиклассники решили помочь тем, кому это в зимнее время очень нужно – конечно же, птицам. Они развесили на ветках деревьев угощения для пернатых. И в заключении Екатериновские школьники хотят обратиться ко всем со словами: «Люди, спешите делать добро!»


Просмотров: 240 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

27 января в 1,3 классах был проведен классный час по теме: «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». Ребята вспоминали мальчишек и девчонок, которые вместе со взрослыми сражались против фашистов и героически погибли в неравных схватках с врагами. Дети ещё раз увидели фотографии героев и назвали имена пионеров, узнали о подвигах юных защитников страны. Подготовила и провела мероприятие учитель начальных классов Мигунова Е.А.


Просмотров: 234 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 27 января, в 10 часов, в Екатериновской школе прошло мероприятие"Блокадный хлеб", появященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  В сквере села Екатериновка, у памятника погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан, собрались представители сельской администрации, сельской библиотеки, досугового центра культуры, школьники и учителя. В память о событиях блокадного Ленинграда детям раздали по "125 грамм блокадного хлеба". Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев. Собравшиеся почтили минутой молчания всех павших от голода и холода в то страшное военное время.


Просмотров: 218 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале Екатериновской школы состоялась  торжественное мероприятие «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!», посвященное 76-й годовщине освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, из цикла общешкольных тематических линеек "10 минут о Победе".  
Учитель начальных классов Саввна Л.А. посвятила своё выступление памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады. Ребята узнали не только о подвиге старшего поколения, о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости жителей, но и о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, тушили зажигательные снаряды на крышах многоэтажных домов.
Также дети услышали историю о знаменитой "Ленинградской симфонии №7 " Дмитрия Шостоковича, прозвучавшей  9 августа 1942 года на всю страну и весь мир стойкостью и несгибаемостью Ленинградцев.
Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе. Для того чтобы школьники воочию увидели норму суточного хлебного пайка, вместе с детьми на весах были отмерены кусочки чёрного ржаного хлеба в 125 граммов, которые помещались на ладони. Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеофильма о блокадном Ленинграде.

Просмотров: 256 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)



-----------------