Вторник, 23.04.2024, 19:44

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2020 » Август » 20

20 августа отмечается День рождения Чебурашки – необычный детский праздник, который любят и малыши, и их родители. Ко дню рождения очаровательного персонажа в Екатериновской школе прошло мероприятие «С днем рождения, Чебурашка!». Вместе с детьми мы отправились в путешествие в гости к героям книги Эдуарда Успенского “Крокодил Гена и его друзья”, проверив, кто был самым внимательным читателем книги. Главного героя книги, Чебурашку, мы нашли в ящике с апельсинами.
Подкидыш в коробке с апельсинами – символ беспризорника, который нашёл товарищей и смог стать «хорошим человеком».
С Днём рождения Чебурашки стала ассоциироваться другая дата – День благотворительной акции для детей-сирот. С начала 2003 года ежегодно проводится всероссийская акция под названием «День рождения Чебурашки». Акция стартует традиционно в августе. Не удивительно, что детский марафон получил именно такое название, ведь дети-сироты не имеют родителей, как и Чебурашка в мультфильме, который был найден случайно и оказался совсем один, пока не познакомился со своими друзьями и обрёл свой дом.
Нашей акцией мы хотим обратить внимание на острые социальные проблемы и поддержать маленьких детей, окружить их любовью, заботой и теплотой, присущей всем детским мультфильмам с участием Чебурашки.
На Дне рождения Чебурашки ребята вспомнили героев мультфильма, говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, рисовали портреты именинника Чебурашки и водили хоровод под самую известную песню «Пусть бегут неуклюже». В заключении мероприятия все пили чай из трав и ели яблочный пирог.
При виде наивного и пушистого главного героя расплываются в улыбке даже самые хмурые люди. Человеческая фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского подарили миллионам малышей милого Чебурашку. На свет этот добрый и непосредственный персонаж появился в 1966 году. С тех пор не одно поколение детей и взрослых с удовольствием цитирует высказывания героев мультика, например, «доброй» старухи Шапокляк или остроумного крокодила Гены. При этом полностью покоряет и удивляет наивность, бесконечная доброта главного персонажа - очаровательного Чебурашки.
Маленький экзотический зверёк с большими ушами – это сказочное отражение ребёнка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность.
В 2001 году Чебурашка приобрёл большую популярность в Японии. В 2003 году на Токийской международной ярмарке анимации японская фирма приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение в Японии мультфильмов о Чебурашке до 2023 года.
На летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах Чебурашка был выбран талисманом Олимпийской сборной России. На зимних Олимпийских Играх 2006 года символ Российской Сборной Чебурашка переоделся в белый зимний мех.
На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Чебурашку «одели» в красный мех. На зимних Олимпийских Играх 2010 Чебурашка – талисман стал обладателем синего меха.

 


Просмотров: 158 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)



-----------------