Среда, 24.04.2024, 00:23

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 02

Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. Есть замечательные пушкинские строки: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…». Замечательные строки об осени подарили нам наши поэты: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…
   А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

 Поэзия Есенина - чудесный, прекрасный, мир! Неповторимыми, яркими образами своих стихов Есенин выразил нежную любовь к родной земле, к её красоте, к человеку.

  В библиотеке с. Екатериновка прошли литературные чтения стихов Сергея Есенина, посвященные 125-летию поэта. Приглашенные на поэтический час ребята, читали стихи Сергея Есенина, знакомились с неизвестными фактами из биографии поэта, слушали романсы, которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны. Победителем стала ученица 4 класса Митяшина Виктория.
 С учащимися был проведён мастер-класс «Закружилась листва золотая…». Дети вспомнили стихи Сергея Есенина в которых есть упоминание о деревьях. Из собранных листьев у каждого ребенка получилась картина осени.
  Библиотекарь Саввина Л.А. говорила с детьми и о судьбе поэта, его времени и эпохе, о том, что из далёких двадцатых годов Есенин шагнул в наше время и дальше – в будущее.


Просмотров: 104 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В МБОУ ООШ с. Екатериновка был проведен месячник безопасности. Учащиеся начальной школы участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Учениками из отряда ЮИДа провели с учащимися профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом –школа – дом». Был проведен конкурс рисунков на асфальте «Внимание дети!» 24 сентября 2020 года в МБОУ ООШ с. Екатериновка в рамках дня дорожной безопасности прошла акция «Моя дорожная безопасность.», «Помни! Уважаемый родитель!». Дети раздали водителям и пассажирам буклеты по правилам поведения на дороге. Была проведена профилактических беседа сотрудниками органов МВД с участием обучающихся и членов отрядов ЮИД. А так же в школе были проведены учебные тренировки по отработки планов эвакуации учащихся и персонала.


Просмотров: 125 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)



-----------------