Суббота, 20.04.2024, 10:42

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 01

1 декабря обучающийся 9 класса Катаев Степан принял участие в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. На практическом этапе Степан выполнил чертёж и изготовил кухонную раделочную доску. Затем в режиме конференции Zoom состоялась защита проектов обучающихся. Катаев С. защищал свой проект "Аккустическая колонка"


Просмотров: 135 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
   Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.
   Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимания ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
   1 декабря классные руководители начальных классов провели  в игровой форме мероприятие «Мы выбираем жизнь», посвященныо борьбе со СПИДом. Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Организовали выставку рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех».
   Для учащихся 5-7 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же люди и на их месте может оказаться каждый из нас. Зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи. Ребята сделали вывод, что чаще всего болеют СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.
   Учащиеся 8-9 классов в этот день посмотрели ролик «Что вы знаете о СПИДе.   Главная задача просмотра ролика заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью и формирование основ здорового способа жизни.
   На уроках биологии обучающиеся 5-9 классов приняли  участие  в анкетировании «Что я знаю о СПИДе», дискутировали на тему:  «Я выбираю жизнь».


Просмотров: 139 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)



-----------------