Суббота, 20.04.2024, 15:17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2021 » Март » 01

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году. И совсем неудивительно, что появился такой праздник, ведь кошка является самым популярным домашним животным на планете. Библиотекарь Саввина Л.А. приготовила для ребят книжную викторину, которая была посвящена кошкам – героям литературных произведений. Участники мероприятия вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио, Кота в сапогах, тетю Кошку и любимицу Фрекен Бок кошку Матильду. С удовольствием поиграли во фразеологизмы (например, что означают такие выражения: «купил кота в мешке», «кот наплакал», «коту под хвост», «кошки на душе скребут» и др.), проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили и народные приметы, связанные с кошками. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Гуляют кошки по страницам», на которой была представлена литература о представителях семейства кошачьих, об их породах и характере. И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках. Дети с огромным интересом приняли участие в мур-квесте и пообщались с очаровательным котом. В заключении библиотекарь подарила команде-победителю на память книги о котиках.


Просмотров: 160 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале нашей школы состоялась встреча с ветераном Афганской войны подполковником Матюниным Сергеем Александровичем. Мероприятие было посвященно 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сергей Александрович рассказал школьникам о своём жизненном пути, особенностях службы в рядах советской армии, боевых действиях в Афганистане, познакомил детей с историческими фактами Афганской войны. Большое внимание он уделил здоровому образу жизни, гармоничному развитию личности подростающего поколения молодых мальчишек и девчёнок. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших соаетских воинах в Афганистане. Детям очень понравился рассказ Сергея Александровича. Школьники попросили подполковника Матюнина С.А. сфотографироваться с ними на память об этой интересной встрече.


Просмотров: 123 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта в МБОУ ООШ с. Екатериновка был проведен единый  урок по ОБЖ, приуроченный к  Всемирному  дню Гражданской обороны.
Данное мероприятие было направлено на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.
 Главными задачами единого урока были:
—    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
—   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
—    популяризация профессий спасателя и пожарного;
—     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.
В ходе мероприятий была доведена информация до учащихся 1-9 классов и работников школы о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.
С обучающимися 1-9 классов и работниками школы была проведена тренировочная эвакуация при возникновении пожара.
Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, правилам оказания первой помощи.


Просмотров: 177 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)



-----------------