Суббота, 20.04.2024, 07:16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » 25 ДЕКАБРЯ НАША ШКОЛА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ - 5 ЛЕТ!
00:02
25 ДЕКАБРЯ НАША ШКОЛА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ - 5 ЛЕТ!

Уважаемые коллеги!
        Примите искренние поздравления с юбилеем нашей школы! 
        5 лет здесь бурлит жизнь. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно!  Любовь и преданность учителя к выбранной профессии. Это великий дар принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частичку своего сердца! В вашем  труде – радость творчества, сила духа и способность сопереживать.  От всей души разрешите пожелать  ВАМ крепкого здоровья, профессиональных достижений, любви и признания учеников и родителей. 
                              
Директор МБОУ ООШ с. Екатериновка Попова Л.М.

Сочинение о школе

Мы хотим рассказать вам про нашу школу. С виду она ничем не примечательна, таких школ тысячи в  России. Но для нас она самая лучшая. Другой такой нет.
  Переступите порог  школы и вы попадёте в особый мир. Здесь царит деловитая суета на переменах и тишина в коридорах во время уроков.

  Из вестибюля мы входим  в широкий коридор первого этажа. Приглядитесь внимательно к оформлению на стенах. Правильно. Вы в царстве  рисунков, поделок, творческих работ учеников начальных классов. Здесь же работает киоск замечательных школьных изделий, которые изготовили на уроках технологии ученики вместе с Поповым Евгением Ивановичем. 

  Пройдем чуть дальше.  Вот  кабинет детей группы кратковременного пребывания. Это  уголок для малышей. Их  досуг организует добрый воспитатель Коломеец Виктория Олеговна.  Дети очень счастливые, всегда весёлые. 

  Возвращаемся  назад  и перед нами  уютная столовая. В ней трудятся добрые повара, готовят вкусные завтраки и обеды.

  Возвращаясь из столовой по коридору мы  попадаем в огромный спортивный зал. Там есть всё необходимое для занятий на уроках. А после уроков, в субботу, там проводится кружок по волейболу. Но мы с Викой пока туда не ходим, потому что ещё не очень хорошо умеем играть.

  Выйдя из спортзала,  поднимемся  по парадной лестнице на второй этаж.   Здесь  царство старшеклассников. Вот они неторопливо идут по коридору, а некоторые бегут.  Например,  наш одноклассник Денис. Ему нравится шалить с Колей из 9 класса.  Тут же смеются над этой картиной девчата из 8 класса. 7 класс-тихий и спокойный. Мы берём с них пример. 5 класс – весёлый и энергичный. Почти у всех в классе  много  новогодней мишуры, шарики, фонарики да и ёлка даже стоит в 9 классе.

  А вот  кабинет директора. Возле него все стараются пройти тише.  Людмила Михайловна  никогда не повышает голоса, но ей все подчиняются беспрекословно.

  А рядом учительская. Загляните сюда, и вы увидите прекрасных учителей, которые обсуждают наши удачи и промахи. Кто-то жалуется на плохое поведение мальчиков и девочек, а кто-то хвалится, как хорошо у него прошел сегодня урок в 6-м классе.   Напротив учительской - современный тренажёрный зал. В нём можно заниматься на беговой дорожке, велосипеде, силовых тренажёрах, а для уставших ребят есть большой  бильярд .  Мы с удовольствием  посещаем этот спортивный уголок.

  Проходим  мимо пионерской комнаты, библиотеки, кабинета завуча и вновь широкий коридор. Направляемся в  кабинет нашего классного руководителя Алексея Юрьевича. Он  настоящий повелитель компьютеров и физических приборов.

  Вот такая она – наша школа. Обычная и особенная одновременно, потому что она наша. И нам предстоит учиться в ней еще три года.

  Для вас писали  собственные корреспонденты Забабурина Софья, Капустина Виктория, 6 класс.

 

Просмотров: 392 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]