Четверг, 25.04.2024, 23:49

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 128 129 »

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 18 февраля в нашей школе прошел репетиционный экзамен. 5 учащихся сдавали один из самых трудных предметов - русский язык.

Основная цель репетиционного экзамена — это ознакомление выпускников 9-х классов, организаторов с процедурой проведения экзамена, обучение выпускников правилам заполнения бланков ОГЭ, написание изложения, правильное решение заданий.

Работа прошла хорошо, в обычном, штатном режиме, никаких технологических сбоев или организационных недоразумений не было. Экзамен длился 3 часа 55 минут. Все участники репетиционного экзамена строго руководствовались порядком проведения ОГЭ, соблюдалась вся процедура его проведения, каждым учеником была отработана методика заполнения бланков ответов № 1 и № 2. 
По результатам репетиционного экзамена будут проанализированы допущенные участниками экзамена ошибки, и педагогами будет скорректировано содержание итогового повторения. 


Просмотров: 426 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

12 февраля в МБОУ ООШ с. Екатериновка  в 6-9 классах учитель географии, Коломеец В.О., провела  урок «Путешествие в Арктику». На нём дети углубили свои знания о географическом положении Арктики, населении, почвах, животном и растительном мире, послушали сообщение о заповеднике «Остров Врангеля». Посмотрели фильм «Арктика». Ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты Арктику?» (www.cognita.ru/arctic).


Просмотров: 296 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

8 февраля традиционно в школе прошел «День юного героя - антифашиста». Учащиеся 5-9 классов под руководством старшей пионервожатой Неводовой Татьяны Евгеньевны подготовили и провели мероприятие «Маленькие герои большой войны».

Ярко и трогательно дети рассказывали о подвиге юных пионеров, которые сражались рядом со старшими - отцами, братьями, сражались повсюду: на море, в небе, в партизанских отрядах, подполье. В зале звучала музыка, на экране возникали картины военных лет, лица юных героев. Сердца сидящих в зале мальчиков и девочек трепетали, глаза горели, им хотелось быть похожими на тех детей из той далекой и непонятной войны. Вот они, примеры истиной гражданственности и настоящего патриотизма, вот она история твоей страны. Побольше бы таких ярких примеров и практических коллективных дел, помогающих расти молодому человеку. Ведь каждый мальчишка в душе хочет быть героем, но порой не знает, как это сделать, а где оно добро, а где зло; где хороший поступок, а где плохой.

По окончанию мероприятия каждый задал себе вопрос: «Как надо сегодня жить и учиться, чтобы быть достойными памяти своих замечательных ровесников?» Песня «Солнечный круг», которую исполнили все, приобрела еще более глубокий смысл и яркое звучание.


Просмотров: 318 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

5 февраля во 2 и 4 классах учителем начальных классов Саввиной Л.А. был проведен классный час на тему: «Живут на свете чудаки, и имя им – коллекционеры».

Увлечения бывают разные. Одни увлекаются разведением рыб, другие обожают готовить разные блюда, кто-то проводит все свободное время в спортивном зале или за чтением книг… Этот список можно продолжать бесконечно. Но можно и без ошибки утверждать, что больше всего среди   увлеченных  людей – коллекционеров, тех, которые что-нибудь, хоть раз в жизни, да собирали. Конечно, не всех из них можно назвать коллекционерами.

Тема для классного часа была предложена самими учениками. На уроке русского языка при изучении темы: «Двойные согласные в словах» ребятам встретилось слово «коллекционер».


Просмотров: 433 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

На основании  письма  Управления образования и науки Липецкой области  № СК-2785 от 08.09.15г.,  письма Липецкой епархии  №169 от 01.09.15г., с  целью воспитания  чувства  любви и сопричастности к родному краю  через  проведение  мероприятий о Православии, его истории и связи с историей и культурой Руси;  знакомства   учащихся с  православными культурообразующими  традициями  нашей  Родины,   в рамках реализации  культурно-образовательного проекта Православного  духовного  центра  «Возрождение» Липецкой епархии «Неделя православной культуры  в  образовательном учреждении» , на  основании приказа отдела образования № 180 от 30.11.2015 года  в соответствии с планом воспитательной работы МБОУ ООШ с. Екатериновка на 2015-2016 учебный год  в школе с 25 по 30 января 2016 года прошла Неделя Православной культуры «Библия  и современный человек».

Неделя Православной культуры  проводится  в нашей школе в четвёртый раз. Она  способствовала духовно-нравственному воспитанию личности ребенка на основе традиций православной культуры.


Просмотров: 564 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

29 января 2016 года исполнилось 130 лет со дня изобретения автомобиля. Учитель начальных классов Саввина Л.А. подготовила и провела со своими обучающимися классный час на тему: «Началось все с колеса». Учитель познакомила детей с историей создания автомобиля. Просмотрев увлекательный ролик о создании автомобиля, дети с увлечением приняли участие в различных конкурсах: «Прокати колесо», «Оригинальный сигнал», «Лучший шофер», «Гонщики», «Автомобиль будущего». Разгадывали загадки и ребусы, рисовали и конструировали модели различных средств передвижения.

В заключении мероприятия учащиеся исполнили песню: «Лада-Седан баклажан».


Просмотров: 409 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

27 января в рамках Недели православной культуры учитель начальных классов Саввина Л.А. провела классный час во 2 и 4 классе на тему: «Православные имена».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о значении своего имени с точки зрения православия, что, помимо дня рождения, у православного человека существует День ангела, который может повторятся несколько раз в году. Например, у Софьи День ангела 7 раз в году, а День ангела Александра по церковному календарю празднуется более 60 раз.

Детей удивило множество совпадений с их реальной жизнью. Ребятам было интересно узнать какие возможности и жизненные открытия ждут их в будущем.

Описание своего имени дети сделали самостоятельно при помощи настоящих чернил и гусиных перьев. На память дети взяли с собой гусиные перья и на следующий день «усовершенствовали» их, вставив внутрь стержень от шариковой ручки.

Старшеклассники с удивлением рассматривали творения младших школьников. Теперь дети пишут такими ручками с большим увлечением, сравнивают себя с писателями, стремятся грамотно и красиво писать. Каждый учащийся, узнав новое, теперь с гордостью говорят о своем православном имени.


Просмотров: 755 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

22 января учитель начальных классов Саввина Л.А. провела классный час в начальной школе: «Покормите птиц зимой». Дети узнали о жизни птиц зимой, познакомились с различными видами кормушек и своими руками изготовили кормушки для пернатых. Было составлено зимнее меню для птиц. Дети узнали чем можно и чем нельзя кормить пташек. В заключении занятия учитель раздал детям листы наблюдения  за крылатыми друзьями. С классного часа учащиеся ушли домой довольные, им хотелось поскорее повесить кормушку на дерево около своего дома.


Просмотров: 327 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

ОТ ЧИСЛА — К АККОРДУ

В канун новогодья состоялся районный этап конкурса „Учитель года-2016“

...Конкурсная комиссия по достоинству оценила мастерство и профессионализм участников. Абсолютным победителем  стала Л.А. Саввина. Людмила Александровна — неоднократный участник, лауреат и победитель подобных мероприятий, таких как  „Мой классный самый  классный, „Сердце отдаю детям“. Весной она будет представлять наш район на региональном уровне.

Александра МАЛИКОВА.

Районная газета "ЗНАМЯ ОКТЯБРЯ"

Информация: http://redak-dobroe.ru/2011-01-19-13-26-40/6493-2016-01-13-09-34-50.html

 


Просмотров: 539 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

11 января - самая «вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо».

Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

Благодарите всех, кто рядом с Вами, всех, кого любите и цените. И помните: «спасибо» - это слово-светлячок, так согревайте же близких вам людей!

В МБОУ ООШ с. Екатериновка  в этот день прошла благотворительная акция  «Добро». Учащимися 1-6 классов под руководством учителя начальных классов Саввиной Л.А. было собрано 375 рублей. Все деньги были отправлены через смс в фонд помощи больным детям.


Просмотров: 326 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)



-----------------