Пятница, 19.04.2024, 18:03

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 128 129 »

В понедельник, 16 октября, прошло занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было приурочено к 115-летию российского кинематографа. Младшие классы на уроке вместе с педагогами вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. В процессе школьники выполняли интерактивные задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино». Ученики средней школы во время «Разговоров о важном» разыгрывали бытовые сценки, которые предложил учитель. Старшеклассники говорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы, интерактивная часть урока в виде викторины помогла укрепить им свои знания в этой сфере.
Кроме того, на занятии учащиеся всех классов увидели и услышали генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова, который почти 25 лет возглавляет легендарную киностудию. А в заключение ребята нарисовали свою эмблему к 115-летию российского кино.


Просмотров: 57 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня отца, мы хотим познакомить вас с семьей Карлиных. В Афганской войне, которая началась в декабре 1979 года и закончилась в феврале 1989 года, погибло около 14 тысяч советских солдат, 35 тысяч было ранено, более 300 пропали без вести или попали в плен. Тысячи молодых парней, прошедших испытание огнем в Афганистане, показали себя подлинными интернационалистами, помогая братскому народ отстоять свои революционные завоевания, подлинными патриотами – защищая безопасность южных границ нашей Родины. И как тогда, так и в наши дни, настоящие мужчины проявляют свои лучшие качества - мужество, отвагу, доблесть и преданность. В нашей школе обучается Карлина Валентина, которая гордится своим папой. Карлин Юрий Владимирович служил в Афганистане и в 1983 году был тяжело ранен в живот. После госпиталя, он вернулся с той войны домой в д.Никольское , женился и воспитал трех дочерей. Самая младшая его дочь Валентина. Она очень гордится своим папой. Семья Карлиных продолжает жить своей обычной жизнью, но они помнят о том, что рядом с ними всегда плечо папы-героя.


Просмотров: 55 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября 2023 года, в здании администрации Добровского муниципального района, прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
В торжественной обстановке заместитель главы администрации Борисенко Е.А. совместно с начальником отдела образования Ярцевой С.М. и председателем Совета депутатов Ильиным Е.А. вручили  юным добровчанам главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации. В их числе обучающаяся МБОУ ООШ с.Екатериновка - Карлина Валентина.


Просмотров: 42 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  с учениками 5 класса проведено  внеклассное занятие  "Кто к нам с мечом придёт..." , на котором обсудили места ратной славы и мемориальные объекты родного края, попрактиковались в воображаемой стрельбе из лука, попробовали себя в качестве богатырей.А также вспомнили героев былых времен.


Просмотров: 48 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

9 октября традиционно во всех школах прошли "Разговоры о важном".   Вместе с классными руководителями ребята обсуждали   взаимоотношения   в коллективе,  говорили о ценностях общения, вспомнили о значимости детского телефона доверия.  В ходе занятия школьники  узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться.
Вместе с одноклассниками ребята сделали вывод о том, что обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения со сверстниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива.


Просмотров: 54 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где школьники смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность образованию. На сцену вышли талантливые ученики школы, которые подготовили разнообразные номера специально для этого концерта. Были песни, танцы, стихи и даже сценки, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. Дети хотели показать, что педагоги не только передают им знания, но и вдохновляют, помогают раскрыть детские таланты, поддерживают во всех начинаниях. Концерт стал не только праздником для учителей, но и для всех учеников и гостей школы.


Просмотров: 48 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии дня создания Гражданской Обороны России 3 октября 2023 г. в МБОУ ООШ села Екатериновка была проведена учебная пожарная эвакуация детей и персонала школы. Мероприятие прошло организовано и быстро. Пожар не терпит промедлений. После  проведения эвакуации был проведен общешкольный урок ОБЖ, посвященный ГО и ЧС. Показана презентация о работе экстренных служб и добровольческих формирований при решении поставленных задач по ликвидации последствий ЧС и работе ГО в мирное время. Дети узнали много нового и закрепили знания  ТБ и правила эвакуации при пожаре.


Просмотров: 66 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Современные технологии, такие как искусственный интеллект, постепенно наполняют многие отрасли экономики: производство, строительство, медицину и даже сельское хозяйство. Поэтому понимать основные принципы работы новых технологий и перспективы их развития становится особенно важно.
Школьники 2-9 классов 3 октября в кабинете ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ (ЦОС) прошли интерактивный урок, посвящённый применению искусственного интеллекта в различных отраслях. В ходе урока дети узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь, различные отрасли экономики и создаёт новые профессии. После прохождения урока каждый ученик получил сертификат для своего портфолио достижений.


Просмотров: 63 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

2 октября прошли очередные Разговоры о важном по теме «День учителя (советники по воспитанию)». Новый урок приурочен ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. На занятии обучающиеся познакомились с новой профессией школьных педагогов – советник директора по воспитанию, узнали какие мероприятия можно организовать с его помощью в школе.


Просмотров: 39 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  подведены итоги прошедшей недели. Наши ученики приняли участие в легкоатлетическом кроссе. Дятлов Никита и Дятлов Даниил вошли в тройку лидеров: почетное третье место. И, конечно же, на линейке им выпала честь торжественно вынести флаг.


Просмотров: 41 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята- молодые защитники природы» 28.09.2023 года в группе кратковременного пребывания детей, прошел «Урок Эколят» - «Путешествие по экологической тропе». Экологическое воспитание один из главных моментов в развитии ребенка. Проведение уроков экологии способствует развитию экологической культуры, бережного отношения к природе, стремление заботится о ней и развивает познавательной интерес. Педагог группы Татаринова Надежда Михайловна рассказала ребятам о природе и её богатствах, о бережном отношении ко всему живому, о разных видах деревьев, животных нашего леса, птицах. Ребята слушали экологические сказки, отгадывали загадки, исправляли «ошибки человека», совершенные по отношению к природе и ее богатствам. Дети с интересом играли в настольные и подвижные игры. Для ребят была подготовлена выставка книг о природе и о ее жителях. Еще они узнали о правилах поведения в лесу. Урок получился интересным и насыщенным.


Просмотров: 120 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)



-----------------