Пятница, 26.04.2024, 02:29

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 128 129 »

В рамках месячника по борьбе с туберкулёзом, для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством, в МБОУ ООШ с. Екатериновка прошла встреча с фельдшером Екатериновского ФАП. Лекция, которую Людмила Михайловна подготовила для детей, называлась «Белая ромашка – символ Всемирного дня борьбы с туберкулёзом». В ходе мероприятия были затронуты следующие вопросы: пути заражения этим заболеванием, симптомы болезни, меры профилактики.


Просмотров: 134 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стала для россиян одним из основных мероприятий, проводимым в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская лента имеет двухцветную окраску - оранжевочерную, что означает дым и пламя. Ленточка является знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою, символом народной памяти о погибших на войне и выражает благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны.


Просмотров: 115 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

 Учащиеся начальной школы принимают активное участие в мероприятиях по финансовой грамотности.
  В третьем классе на уроке окружающего мира дети узнали, кто такие нумизматы,
познакомились с интересными историями о деньгах, попробовали свои силы в знании денежных единиц, распределяли семейный бюджет.
 В первом и третьем классах на классном часе проведено мероприятие «Всё о деньгах». Мероприятие прошло в форме путешествия по станциям. Учащиеся решали математические задачи, разгадывали ребусы, решали финансовые ситуации.
  На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания данного вопроса.

 


Просмотров: 133 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность в России – это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Проблема безграмотности влияет на то, что уровень пользования населением различными услугами остается очень низким. Недостаточная образованность может стать причиной принятия неправильных финансовых решений, случайное вовлечение в мошеннические меры по повышению знаний. Поэтому, 20 апреля в МБОУ ООШ с. Екатериновка проведён ряд мероприятий, посвященных финансовой грамотности. Попов Е.И., учитель технологии провёл открытый урок для детей 6-9 классов по теме «Что такое деньги и финансы». Евгений Иванович рассказал в игровой форме о том, что тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения в структурном отношении. Перестраивается кредитная система, возникают новые виды кредитно-финансовых институтов и операций, модифицируется система отношений центральных Банков и финансово-кредитных институтов, складываются новые отношения между банками и населением. В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? В завершении урока проведена «Своя игра» по теме «Деньги».


Просмотров: 198 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилище. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, детские шалости с огнем. Пожарная безопасность в школе – это комплекс мероприятий направленны на запоминание правила пожарной безопасности. Их цель – защита учеников, учителей, технического персонала, имущества и других материальных ценностей от пагубного воздействия пожаров.
 Так в МБОУ ООШ с. Екатериновка прошли мероприятия по правилам пожарной безопасности для учащихся 1-6 классов викторина «Спички детям не игрушка» и конкурс рисунков «Огонь в быту», для 7-9 классов беседа «Огонь не возникает сам!!!».


Просмотров: 131 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

С февраля 2021 года обучающиеся МБОУ ООШ с. Екатериновка участвуют в весенней сессии онлайн уроков финансовой грамотности: «Что нужно знать про инфляцию» (01.02.2021 г.), «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования» (19.02.2021 г.),   «Что должен знать настоящий инвестор?» (01.04.2021 г.), "С деньгами на «Ты» или Зачем нужно быть финансово грамотным?"(20.04.2021 г.)
Уроки по финансовой грамотности, проведенные в рамках весенней сессии,  способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.


Просмотров: 213 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля отмечают Международный день Земли. В этот день мировая общественность вспоминает, что от Земли и благополучия на ней, зависим все мы, и напоминает, что ежедневное выполнение маленьких дел позволит нам бережно относиться к природе и беречь нашу планету.
   Обучающиеся МБОУ ООШ с. Екатериновка в преддверии этой даты решили порадовать планету трудовыми акциями.
  Немало пришлось потрудиться детям и всем работникам школы, чтобы убрать прошлогоднюю листву в парке у школы. На это ушел не один день. Трудились все от мала до велика.
  Обучающиеся 5 класса провели акцию «Чистая дорога». Дети собрали мусор на обочине дороги от школы до магазина.


Просмотров: 138 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Зачем ребенку карманные деньги? Давать или не давать?  Такими вопросами озадачила родителей классный руководитель 2,4 классов Мигунова Е.А. на родительском собрании по теме «Дети и деньги». На встрече все вместе определили значение карманных денег для подростка, минусы и плюсы карманных денег. Каждый из родителей определил для себя  ответ на вопрос: давать или нет детям деньги на карманные расходы.


Просмотров: 167 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8 класса нашей школы Купченко Елена и Шелудченко Ульяна приняли участие в областном этапе Всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая муза". Организаторы регионального этапа – управление образования и науки Липецкой области и региональный Центр дополнительного образования.


Просмотров: 119 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)



-----------------