Пятница, 29.03.2024, 11:01

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 128 129 »

Обучающиеся 8 класса нашей школы Купченко Елена и Шелудченко Ульяна приняли участие в областном этапе Всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая муза". Организаторы регионального этапа – управление образования и науки Липецкой области и региональный Центр дополнительного образования.


Просмотров: 102 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии 12 апреля прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.
Для расширения кругозора были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной. Так же была оформлена выставка детских рисунков «Космическое пространство». Ребята смогли изготовить макеты самолетов и запустить их. В сельской библиотеке Бессонова Н.В. провела литературную гостиную. Детям было интересно прочитать статью в газете «Комсомольская Правда» о Ю.А. Гагарине от 13 апреля 1961 года. Совместно с библиотекарем Саввиной Л.А. ребята 1-4 классов выпустили газету «100 почемучек о космосе» создали планеты и назвали их своими именами. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у обучающихся.


 

 


Просмотров: 129 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.


Просмотров: 123 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этот день обучающиеся  МБОУ ООШ с. Екатериновка активно приняли участие в мероприятиях  по здоровому образу жизни. Для учеников начальной школы были проведены подвижные игры. Дети  имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. Обучающиеся 5-9 классов  поиграли в волейбол, приняли участие в конкурсе на самого лучшего прыгуна ( на скакалках). В 5 классе проведено внеклассное мероприятие "Мы выбираем здоровый образ жизни".


Просмотров: 145 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

    С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин
отсутствия доходов.
    В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:
 1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.
    Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.
     !!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.
    При возникновении вопросов можно обращаться по телефону  8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).


Просмотров: 151 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Весенние каникулы – долгожданное время для детей. Сделать отдых безопасным и интересным – задача педагогов пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» МБОУ ООШ с. Екатериновка . Для педагогов это время связано с особой ответственностью. Им необходимо решить непростой вопрос: как организовать каникулярное время так, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели новых друзей и при этом находились под ненавязчивым, осторожным контролем взрослых.
Первый день в нашем лагере был посвящен «Всемирному Дню Воды», Попова Л.М. не только рассказала детям о значении, свойствах, загрязнении воды, но и показала интересные опыты с водой.
Второй день проводилось очень актуальное в наше современное время мероприятие «Спорт против наркотиков!». Перед ребятами выступила заведующая ФАП, которая рассказала о вреде наркотиков.
Третий день «Смехотерапия» ребята шутили, рассказывали друг другу анекдоты и смешные истории, играли и веселились.
Четвертый день 25 марта все люди нашей планеты отмечали праздник театра, ну и воспитанники пришкольного лагеря «Радуга» присоединились к ним.
Ну, а в последний день мы решили быть вежливыми, добрыми и отзывчивыми. Ведь этого так не хватает в нашем современном мире.
 Нам так хотелось объять необъятное! И кажется почти получилось. Ничего страшного, что остались незаконченные дела. Ведь пройдет совсем немного времени, и мы встретимся в нашем лагере, в любимой школе уже на летних каникулах!


Просмотров: 170 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует 26 марта. Открытие самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=lipetsk  до 1 июня 2021 года.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть  таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткамв современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников – 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.

В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдет в июле 2021 года в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Впервые вместе со школьниками в «Большой перемене» смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. Как и ученики 8-10 классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Специальным треком проекта «Большая перемена» станет программа для родителей участников конкурса.В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Расширится и палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне к ним добавятся направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступит движение «Юнармия»

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=lipetsk. Участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.


Просмотров: 156 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Семь лет назад произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма с Россией. В канун  этой знаменательной даты в МБОУ ООШ с. Екатериновка прошли торжественные мероприятия.
Учитель истории и обществознания Черномордова М.В. провела единый классный час для всех ребят, от больших до маленьких, под названием «Мы вместе». Школьным библиотекарем Саввиной Л.А. оформлена фотовыставка.
И завершился цикл мероприятий фестивалем «Крымская весна». Зрители с интересом наблюдали за ходом праздника, изучая традиции и культуру разных народов, проживающих в Крыму, приветствовали пожелания директора школы Саввина А.Ю. , которые  в первые же минуты создали праздничное настроение.
Каждый подобный фестиваль наглядно показывает, что мы все — единая семья, что, безусловно, очень важно в наше время.

 


Просмотров: 157 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5 класса Ефимченко Д. и Карлина В.приняли участие в отборочном этапе Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры


Просмотров: 106 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)



-----------------