Четверг, 25.04.2024, 19:07

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 128 129 »

В Добровском муниципальном районе стартовала прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Накануне район поступила вакцина Гам-Ковид-Вак (торговое название – "Спутник – V"). Она абсолютна бесплатна по полису ОМС и доступна любому взрослому жителю района после осмотра врачом – терапевтом непосредственно перед прививкой.

Вакцинация проходит на базе поликлиники при ГУЗ "Добровская районная больница" по адресу: с. Доброе, ул. Интернациональная, дом 6.

Чтобы сделать прививку достаточно записаться по телефонам: 8(47463)2-21-00 (ГУЗ "Добровская РБ") или 8 800-450-48-48 (горячая линия по ситуации с коронавирусом), а также по номеру 112.


Просмотров: 121 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Как нет в мире двух одинаковых отпечатков пальцев, так нет и идентичных почерков. Даже у близнецов почерки различаются. День почерка неспроста имеет второе название – День ручного письма. Праздник призван еще раз напомнить человеку о том, что писать от руки это важно и даже полезно для здоровья. В школьной библиотеке интересно прошла игра-тренинг "Напиши письмо". Началась игра с просмотра мультфильма по сказке Р.Киплинга "Как было написано первое письмо" и его бурного обсуждения с детьми. Затем ребята с любопытством слушали рассказ библиотекаря о том, что означает термин «почерк Леонардо». Так психологи называют феномен, когда человек пишет не слева направо, а наоборот, а все буквы выглядят так, словно написаны в зеркальном отражении. Узнали, что почерк Пушкина принято называть «скорописью». Ею совершенно не восхищались ни учителя чистописания в лицее, ни современники Пушкина: иметь такой почерк считалось просто неприличным. Интересной для ребят стала информация о том, что Лермонтов часто менял почерк, но даже когда он старался писать ровно и красиво, строчки всегда загибались наверх, а буквы «выскакивали» то вниз, то вверх.  С удовольствием ребята приняли участие в тесте "Твой почерк - твой портрет" и были очень удивлены сколько всего рассказывает о каждом из них их почерк. В заключении мероприятия учащиеся 1-9 классов написали тексты о героях Великой Отечественной войны. Жюри выбрало трёх победителей. Ими стали: Коломеец Леонид, ученик 7 класса, Наумова Снежана, ученица 6 класса, Иродой Паула, ученица 1 класса, Калачёв Роман, ученик 2 класса. Все ребята были награждены грамотами и памятными призами.


Просмотров: 145 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Красная Армия освободила Освенцим-крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. За 4 года там уничтожили более 2 млн. человек. Но даже в это страшное время находились люди разных национальностей, которые, рискуя своей жизнью, спасали тысячи еврейских детей. Их называют Праведниками мира. оржественно и скорбно звучит "Реквием" А.Моцарта в память о миллионах погибших евреях в годы Второй мировой войны.На экране сменяются фотографии узников нацистских лагерей смерти,среди них много детей. Об этом, о расстреле 30 тысяч евреев в Бабьем Яре (территория современной Украины) узнали обучающиеся нашей школы. Подготовила мероприятие учитель начальной школы Мигунова Е.А.


Просмотров: 123 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Муниципальное родительское собрание, посвящённое вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году, прошло 21 января 2021 г.
В собрании принимали участие директора, заместители директоров школ,   родители выпускников 9-х классов, представители отдела образования администрации Добровского муниципального района, руководители методических объединений русского языка и математики, педагог-психолог.
На собрании присутствовали представители Лебедянского педагогического колледжа, так как был сделан акцент на профессиональную ориентацию выпускников 9-х классов, что позволит им определиться как с экзаменами, так и с будущей профессией в жизни.
Перед родителями выступили представители сферы образования, которые раскрыли актуальные вопросы государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов, рассказали про организацию и проведение ГИА в 9 классе в 2021 году, о проведении и результатах подготовительной работы с учащимися 9-х классов к ГИА на уровне образовательного учреждения.
В завершении мероприятия на вопросы родителей ответили муниципальные органы управления образованием.


Просмотров: 142 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В четверг 21 января в 8 и 9 классах прошёл классный час «Память поколений», посвящённый Дню памяти жертв Холокоста. Ребята познакомились с лексическим значением и историей возникновения слова «Холокост», узнали о лагерях смерти, построенных для истребления миллионов человек, крупнейшим из которых был Освенцим. Также учащиеся посмотрели художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме», после просмотра которого поделились впечатлениями от увиденного.


Просмотров: 122 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.
Не зря существует выражение «зима-матушка», «мороз-батюшка». А месяц январь иногда даже так и называли – «снеговик». Для нашего народа снеговик – тоже один из любимых новогодних персонажей.
В Екатериновской школе ко Дню рождения снеговика начали готовиться заранее. На зимних каникулах ребята и их родители мастерили снежные фигуры на улице. Учащиеся начальных классов с учителем Саввиной Л.А. изготовили снеговика из одноразовых стаканчиков, их потребовалось 294 штуки. На выставке можно было увидеть снеговиков из самых разных материалов. Над их созданием трудились и дети, и родители, и учителя. И вот праздник начался. Сюрпризов было много. Без подарков не остался никто. Как же в этот день не слепить снеговика! И детям удалось проявить своё творчество, соорудив их из мороженого. В заключении праздника были награждены победители. Ребята поздравили хором всех снеговиков и своего учителя с юбилеем.
Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика!

https://yadi.sk/d/g9nlTsY-4__xDQ?w=1


Просмотров: 120 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Обучающаяся 8 класса Шелудченко Ульяна приняла участие в отборочном этапе "Турнира Ломоносова"


Просмотров: 93 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Обучающийся 9 класса МБОУ ООШ с. Екатериновка Каиаев Степан принял участие в отборочном тестировании Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности и набрал 24 балла (проходной балл 16) 


Просмотров: 102 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 30 декабря  2020 года в школах района прошел  месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Главные задачи антинаркотического месячника – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркоприступности; повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с обучающимися.
В течение месяца дети познакомились с видеофильмами, социальными роликами по пропаганде здорового образа жизни с последующим обсуждением «Правда о табаке», «Осторожно - спайсы!».
Оформлены книжные выставки в школьных библиотеках «Мы – за здоровый образ жизни!», «Осторожно – СПИД!».
Обучающиеся изготовили антинаркотические буклеты и плакаты «Наркотикам НЕТ!» и «Быть здоровым – здорово!», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ. Проведен конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех!».


Просмотров: 105 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)



-----------------