Среда, 24.04.2024, 12:31

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 128 129 »

В эту пятницу, 31 января, педагог – психолог Коломеец В.О. провела тренинг на сплочение ученического коллектива школы МБОУ ООШ с. Екатериновка. В тренинге приняли участие учащиеся 4 – 9 классов. Целью этого мероприятия было сплочение коллектива, построение эффективного взаимодействия учащихся с друг другом, создание благоприятного психологического климата. Занятие было построено в форме игровых упражнений, в которых дети участвовали совместно. Игра получилась увлекательной, задорной и поучительной.  В конце  мероприятия дети сделали полезные выводы о своих  взаимоотношениях с одноклассниками и обучающимися других классов.

https://yadi.sk/d/h38hPWCMFfoBdQ


Просмотров: 194 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

29 января отмечается 160-летие великого писателя, общественного деятеля, гуманиста Антона Чехова. Библиотекарь Саввина Л.А. провела в школе литературный час «Тонкий знаток души человеческой». Юные читатели познакомились с интересными страницами жизни великого писателя. Совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге. Ребята посетили домик, где родился А.П.Чехов, гимназию. Узнали много интересного о детских и гимназических годах. Экскурсия сопровождалась беседой библиотекаря с детьми. Кроме того, ученики поделились своими впечатлениями о прочитанных юмористических рассказах. В ходе мероприятия рассказала о литературной деятельности А.П.Чехова. Его произведения ставят мировые театры. Каждый образованный и уважающий себя человек может сказать: «Я читал произведения А.П.Чехова. Мне это интересно! Мне это нравится!»/

В заключение часа проведена викторина «Мир чеховских героев», которая выявила знатоков чеховских произведений. Ими стали: ученица 3 класса Митяшина Виктория, ученица 4 класса Карлина Валентина и ученик 4 класса Ефимченко Даниил.

Проведённое мероприятие заставило многих читателей по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг творчество великого дарования.

https://yadi.sk/d/GFIE5CaoSJtupg


Просмотров: 218 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

28 января для учащихся младших классов был показан фильм «Житие Сергия Радонежского». Библиотекарь Саввина Л.А. рассказала детям о книгах, которые посвящены жизни и деятельности Преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой Лавры. Исторические события 14 века, связанные с Преподобным Сергием Радонежским, стали поводом для разговора   о самом главном в жизни человека, самом сокровенном – о любви к Родине, имя которой Россия. Со светлыми чувствами, умиротворёнными покидали мероприятие все его участники, унося в душе частицу нашей истории и память о Святом человеке, который учил добру и миру.

https://yadi.sk/d/Em_-Tp936gcT4w


Просмотров: 184 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

На классном часе дети познакомились с новыми страницами трагических дней в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Дневник 11-летней школьницы Тани Савичевой стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 г., когда голод каждый месяц уносил из жизни ее близких. Всего девять страниц, на которых Таня немногословно сообщает о гибели родных людей, стали настоящей летописью смерти. Дневник Тани Савичевой был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашизма. Девочка пережила блокаду, но так и не узнала о долгожданной Победе 9 мая 1945 г. Ребята вместе со своим классным руководителем Саввиной Л.А. нарисовали этот дневник в своих альбомах. Дети узнали, что дневник Тани Савичевой – далеко не единственный подобный документ в истории блокадного Ленинграда. На самом деле в местных музеях хранятся десятки записных книжек и тетрадей, в которых дети описывали ужасы, происходящие рядом с ними. Но именно лаконичные – и от этого еще более страшные – записки Тани вспоминают и спустя многие десятилетия.


Просмотров: 302 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в Екатериновской школе сосотялась встреча с иеромонахом Дмитрием (Новиковым), настоятелем Храма Спаса Нерукотворного Образа села Трубетчино. Дети задавали вопросы Отцу Дмиртию. Как он пришел к вере? В каком возрасте? Существует ли жизнь после смерти? Отец Дмитрий совершил молебен и рассказал детям о трудностях дороги к Богу. Также он коснулся вопроса о вечных ценностях: добре и зле, послушании и воспитании подрастающего поколения.


Просмотров: 280 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

27 января в понедельник состоялось открытие Недели православной культуры в 6 классе МБОУ ООШ с. Екатериновка. Классный руководитель В.О. Коломеец провела классный час на тему «Семья и детство без жестокости и насилия».
Виктория Олеговна постаралась вместе со своими воспитанниками раскрыть понятия насилия и жестокости. Дети посмотрели ролик о жестокости в семье, школе и разобрали эти ситуации. После беседы Виктория Олеговна попросила ребят изобразить счастливого и обиженного ребенка. Она спросила детей: "А какими хотите быть вы?" Дети, конечно же, хотят быть счастливыми. Классный руководитель подвела детей к тому, что если ребенок хочет быть счастливым, то ему нужно научиться прощать жестокость, самому быть добрым и отзывчивым. Дети дали советы друг другу, как жить в мире без насилия и жестокости. В конце классного часа Виктория Олеговна вместе с ребятами послушали притчу «Всё оставляет свой след». Они обсудили её, и пришли к выводу, чтобы в нашем мире было меньше насилия и жестокости, нужно самому стараться быть добрым. Дети сказали: «Это очень трудно, никому не причинять зла!», но пообещали пересмотреть свои жизненные позиции.


Просмотров: 246 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В Липецкой области стартовал муниципальный этап олимпиады «Дорожная азбука». Целями мероприятия является повышение уровня знаний школьников по основам Правил дорожного движения. Стоит отметить, что Олимпиада пользуется неизменной популярностью у учеников, на всех ее этапах, внутришкольном, муниципальном и областном принимают участие тысячи школьников. В районе на муниципальном этапе состязаний, проводившихся на базе Добровской второй школы. Учащиеся Екатериновской школы также приняли участие, где ученик 6 класса Коломеец Леонид стал победителем, а трое обучющихся 7, 8, 9 класса Шелудченко Ульяна, Катаев Степан и Митяшина Евгения - призёрами. С чем мы их и поздравляем! Подготовила ребят -  педагог-организатор ОБЖ Томилина О.Н.


Просмотров: 198 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Доброта – что означает это слово? Кого можно назвать добрым человеком? Мы всегда будем спрашивать себя об этом, спорить. Потому что доброта не имеет четкого определения. Это внутренние ощущения, и у каждого человека они свои. Можно лишь сказать, что доброта – это что-то светлое, она греет сердце и душу.Что это слово значит лично для меня?
На этот вопрос попытались ответить семиклассники Екатериновской школы на классном часе под названием «Доброта творит чудеса», который прошёл 27 января.
Чтобы подкрепить свои слова делами, ребята решили навестить учителя – ветерана Быкову Татьяну Семёновну, которой накануне исполнилось 96 лет. Татьяна Семёновна была очень рада гостям, рассказывала о том, как коротает зимние денёчки. А ребята в свою очередь поведали о школьных новостях, поздравили именинницу тёплыми словами и подарили её подарок, сделанный своими руками.
Но на этом добрые дела в этот день не закончились. Семиклассники решили помочь тем, кому это в зимнее время очень нужно – конечно же, птицам. Они развесили на ветках деревьев угощения для пернатых. И в заключении Екатериновские школьники хотят обратиться ко всем со словами: «Люди, спешите делать добро!»


Просмотров: 240 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

27 января в 1,3 классах был проведен классный час по теме: «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». Ребята вспоминали мальчишек и девчонок, которые вместе со взрослыми сражались против фашистов и героически погибли в неравных схватках с врагами. Дети ещё раз увидели фотографии героев и назвали имена пионеров, узнали о подвигах юных защитников страны. Подготовила и провела мероприятие учитель начальных классов Мигунова Е.А.


Просмотров: 235 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 27 января, в 10 часов, в Екатериновской школе прошло мероприятие"Блокадный хлеб", появященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  В сквере села Екатериновка, у памятника погибших в годы Великой Отечественной войны односельчан, собрались представители сельской администрации, сельской библиотеки, досугового центра культуры, школьники и учителя. В память о событиях блокадного Ленинграда детям раздали по "125 грамм блокадного хлеба". Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев. Собравшиеся почтили минутой молчания всех павших от голода и холода в то страшное военное время.


Просмотров: 218 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)



-----------------