Суббота, 20.04.2024, 04:11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 128 129 »

Сегодня ребята из добровольческого отряда Екатериновской школы очистили от снега обелиск погибшим воинам в Великой отечественной войне.


Просмотров: 207 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

С 13 января 2020 года в Екатериновской школе запущен исторический информационный проект "10 минут о Победе". Каждый понедельник, после второго урока, для школьников проводится информационная линейка, направленная на сохранение истоической памяти подрастающего поколения о Великой Отечественной войне, укрепление духа патриотизма и любви к Родине.
Учителя школы решили рассказать детям о суровых годах Великой Отечественной войны. В этот понедельник директор школы Саввин А.Ю. рассказал о начале войны 22 июня 1941 года.
Дети с большим интересом восприняли такую новую школьную традицию. В дальнейшем на информацтонных линейках планируется рассказать о доблестных подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне. 20 января учащиеся вместе со своими учителями вспомнят о героической обороне Брестской крепости, а 27 января - о снятии блокады города Ленинграда. Завершится цикл презентаций в понедельник 4 мая повествованием о Параде Победы на Красной площади 8 мая 1945 года.

Просмотров: 232 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Спортивный зал в Екатериновской школе преобразился. В это воскресенье, 12 января, пять оконных рам заменены на пластиковые. Выражаем искреннюю благодарность главе администрации Добровского муниципального района Попову Анатолию Анатольевичу за помощь в обновлении спортивного зала. Спасибо монтажникам компании "Доброк" за качественную установку современных оконных рам и пластиковых откосов. Монтаж производился в выходной день, что не помешало учебному процессу, а в понедельник дети с большим удовольствием снова занимались в уютном спортзале.


Просмотров: 218 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Во втором и четвёртом классе прошел открытый классный час "Международный день "СПАСИБО".

11 января – самая «воспитанная» дата, когда народы всего мира отмечают Международный день «спасибо». Отовсюду слышны искрение благодарственные возгласы и добрые пожелания. Это поистине светлый и радостный праздник, пронизанный теплом и светом. Когда как не сегодня от всей души сказать «спасибо» другу, супруге, соседям, родителям и близким родственникам? Возраст слова «спасибо» насчитывает более 400 лет. Все началось в 1586 году, когда впервые возникло французское «спасибо», состоящее из трех слогов. Почти в это время это слово возникло в России. Протопоп Аввакум старался заменить распространённое в то время «благодарствую», на праславянское «спаси Богъ». Но сразу это сделать не получилось. Прошло несколько столетий, прежде чем «спасибо» стало общеупотребительным.

В этот день Екатериновские школьники не забыли сказать слово СПАСИБО нашим ветеранам Великой отечественной войны, всем тем, кто не вернулся с полей сражений и отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Подготовила и провела мероприятие учитель начальных классов Саввина Л.А.


Просмотров: 290 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы стали участниками конкурса рисунков-проектов Фонда капитального ремонта Липецкой области в номинации "Память о Великой Отечественной войне". Участникам конкурса предлагалось вписать свой рисунок-проект в фасад многоквартирного дома.
Авторы лучших работ получили от организаторов конкурса билеты на Новогоднюю сказку "Снежная королева" в Дворец спорта "Звездный" г. Липецк.


Просмотров: 178 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

Он воевал на той войне…
Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен, а путь войны всегда страшен.
25 декабря – 40 лет назад началась война в Афганистане. В преддверии этой трагической даты, в Екатериновской школе состоялось мероприятие - «Слава русскому солдату на все времена!».
В этот день на встречу был приглашен наш односельчанин, ветеран афганской войны, имеющий государственные награды и благодарственные письма, младший сержант запаса Мигунов Юрий Николаевич.
«Нам очень повезло, - говорили ребята, - к нам в гости пришел не только воин-интернационалист, а настоящий герой и патриот нашей Родины!»
Юрий Николаевич рассказал о своем жизненном пути, о том, как он, 18-летний юноша, стал участником боевых действий на Афганской земле, не раз попадал под обстрелы, показал фотографии с мест боевых действий, вспомнил своих боевых товарищей, провёл с детьми курс молодого бойца – рассказал и показал ребятам как он с соратниками обезвреживал мины в Афганистане.
Ученики с большим интересом слушали Юрия Николаевича и задавали вопросы. Интересовало ребят все. Как мирные афганцы относились к русским солдатам? Сколько раз пришлось участвовать в боевых походах? Знали ли близкие о том, где проходила военная служба?
А погибшие товарищи были, как и он, молоды. Они мечтали о любви, радости встречи с родственниками. И ради их памяти, несбывшихся надежд, мы будем любить нашу Родину, беречь мир, хранить память о павших и о выживших в Афгане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.
Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти Екатериновских ребят, как ярчайший образец патриотизма, мужества и героизма русского солдата.
Мероприятие подготовила и провела учитель начальных классов Саввина Л.А. и библиотекарь сельского поселения Бессонова Н.В.

https://yadi.sk/d/nKTBIFMpj1TsqA


Просмотров: 242 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)



-----------------