Суббота, 20.04.2024, 02:02

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 128 129 »

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Ребята из школьного оздоровительного лагеря "Радуга" вместе со своим воспитателем Саввиной Л.А. отправились в МАУ ДО "Центр дополнительного образования" с. Доброе на мастер-класс по изобразительному искусству к педагогу дополнительного образования Мамбетовой Альфие Бекбулатовне. На обычном листе бумаги дети изобразили кукольный русский народный театр. Петрушка и разные животные разыграли представление и порадовали всех присутствующих замечательной сказкой. 

 


Просмотров: 183 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта, в последний учебный день третьей четверти в Екатериновской школе состаялась премьера спектакля "Золушка". Детская театральная студия "Ассоль", под руководством художественного руководителя Неводовой татьяны Евгеньевны представила зрителям свою версию известной сказки. Замечательные костюмы сшиты специально для этой сказки Татьяной Евгеньевной и ребятами. Хочется отметить и профессиональную игру Екатериновских артистов. А 27 марта эту сказку увидели зрители на муниципальном смотре-конкурсе театральных постановок и литературно-музыкальных композиций «Волшебный мир кулис», который состоялся в Добровской второй школе. Юные артисты из Екатериновской школы заняли на этом конкурсе почётное первое место. От всей души поздравляем ребят и Татьяну Евгеньевну с этой победой! 


Просмотров: 233 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?
Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети.
Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.
Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.
Без вас не получится!

 #gibdd #бездтп #рса #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #дети #движениебезопасности


Просмотров: 186 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Семь дней в конце марта вот уже более 70 лет в нашей стране называются Неделей детской и юношеской книги. Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, дни новых литературных открытий и веселых приключений.
Открылся праздник 14 марта в День Православной книги.  Были приглашены ученики 1-9 классов. Состоялся интересный и, одновременно, серьёзный разговор о книге. Присутствующие совершили увлекательную виртуальную экскурсию в историю развития книги и письменности. Вспомнили  узелковое письмо, которым, кстати, до сих пор пользуются перуанские пастухи Южной Америки, письмо на бересте, возникшее в Древней Руси в 11 веке и берущее начало от берестяных грамот, первые из которых найдены в Новгороде в 1951 г., восковые дощечки – «церы», придуманные древними римлянами, египетские иероглифы, над расшифровками которых до сих пор думают специалисты – египтологи.
Библиотекарь Саввина Л.А. рассказала о знаменитой первой библиотеке, существовавшей в Александрии в 300 г. до н. э. и о том, что книги не всегда были такими, какими мы их знаем сейчас: у древних шумеров – глиняные плитки, папирусные  свитки - у древних египтян; подчеркнули, что  ещё до нашей эры к книге отношение было уважительным и даже трепетным.


Просмотров: 688 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

22 марта состоялся квест-игра «Малахитовая шкатулка». 27 января исполнилось 140 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. П. П. Бажов – самый знаменитый уральский писатель, автор очерков о жизни людей Урала. В этот день в начальной школе состоялся просмотр мультфильма «Серебряное копытце». Ребята изобразили на холсте северное сияние. Мероприятие прошло интересно и оживленно. Победителями стали: Дятлов Даниил и Рухлин Виталий. Им удалось найти больше всего самоцветов и положить их в шкатулку. В торжественной обстановке прошло награждение победителей. В номинации «Самый читающий класс» победил 2 класс.


Просмотров: 316 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта состоялся литературный праздник «Прощание с Азбукой», посвящённый окончанию изучения первой школьной книги. В гости к сказочным персонажам — Азбуке, Литературному чтению, Незнайке и Буратино пришла Красная шапочка, ученица 1 класса. Малыши отправились в путешествие через лес на поезде «Первоклассник» и побывали на станциях «Дружба», «Сказочная», «Бюро находок», «Волшебная», где искали ответы на сложные задания конкурсов, читали стихи об Азбуке и школе. Завуч школы, Попова В.С. и учитель Саввина Л.А. поздравили первоклашку с окончанием изучения Азбуки и вручили ей грамоту и диплом.


Просмотров: 218 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

20 марта прошел литературный час «Мастер улыбки». 1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, был юбилей, 105 лет со дня рождения. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. 
В этот день дети обсудили рассказы писателя и приняли участие в литературной викторине по творчеству В. Ю. Драгунского. Они узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, угадывали рассказ по иллюстрациям, по описанию называли героя, слепили героя произведения «Он живой и светится». В конце мероприятия был определен победитель. Карлина Валентина, ученица 3 класса, набрала больше всех жетонов и надела шляпу победителя.


Просмотров: 200 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

19 марта к ребятам пришел необычный герой и спрятался он под шляпой. Ребята сразу узнали героя произведения «Живая шляпа». В этот день к ребятам пришел в гости Н.Н. Носов. 23 ноября, мы отмечали 110 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова, которого по праву можно назвать "Волшебником и другом детей". Его произведения учат детей быть добрыми, честными, трудолюбивыми. В этот день все ребята превращались ненадолго в героев произведений Н.Н.Носова. Учащиеся отвечали на вопросы дружно и воодушевленно: все читали рассказы, и всем очень хотелось продемонстрировать свои знания. Чувствовалось, что юные читатели любят рассказы Н.Носова и, особенно, его знаменитого Незнайку. Поэтому с особой радостью встретили они этого героя и его друзей. А потом герои сказки задавали свои шуточные вопросы. По количеству набранных жетонов победителем стал Ефимченко Даниил, ученик 3 класса. Ему и подарил свою шляпу Незнайка.


Просмотров: 219 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

18 марта прошло мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения И. Тургенева. Школьникам 8 класса библиотекарь Саввина Л.А. рассказала о жизни и творчестве великого русского писателя. Также помогла ребятам окунуться в прекрасный мир тургеневских героев и вспомнить знакомые страницы его неповторимых произведений и изобразить их в цвете.


Просмотров: 247 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта в начальных классах прошла квест-игра «В поисках домовенка Кузьки». 10 января исполнилось 90 лет со дня рождения Татьяны Ивановны Александровой - замечательной писательницы, придумавшей забавного домовёнка. Библиотекарь рассказала детям о том, что в библиотеке есть свой домовёнок, небольшой, молоденький, а зовут его Кузенька. Пока библиотека открыта - он с детьми, а как закрывается, возвращается и он в свою книжку. Но домовенок уже несколько дней не возвращался в книжку и спрятался где-то в школе. Ребята отгадывали загадки, разгадывали ребусы, собирали пазлы, проявили творческие способности и раскрасили картинки.  Домовята получились замечательные! Выполнив все задания, дети отгадали слово «музей». Вот туда-то и привел ребят волшебный клубочек. А в музее, за печкой и спрятался Кузька. Дети нашли его и вернули назад в библиотеку. 


Просмотров: 457 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в школе МБОУ ООШ с. Екатериновка  отметили праздник «День Православной книги». Коломеец Виктория Олеговна  рассказала детям о том, зачем нужна православная книга, о том ,что именно такие книги приближают человека к Богу. Виктория Олеговна познакомила детей с современными православными книгами с Библией для детей - главной христианской книгой. А потом дети узнали, когда и где появилась первая православная книга «Апостол», которая является частью Библии. А  напечатали её в Москве  на Печатном дворе. А  первопечатником был дьякон Иван Фёдоров. Дети на слайдах посмотрели ,как выглядела книга. Им она очень понравилась, особенно буквицы.   Они узнали, что буквица – первая прописная буква книги или главы в книге. Но буква не простая, а украшенная. В заключении Виктория Олеговна  предложила создать свою буквицу.  


Просмотров: 208 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)



-----------------