Четверг, 28.03.2024, 23:17

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 128 129 »

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его  образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования


Просмотров: 209 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля учащиеся 1, 3 классов со своим классным руководителем отметили всемирный праздник любви. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви. Это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях. Дети делали своими руками красивые открытки-валентинки для мамы и папы, для своих друзей. Валентинки были сделаны не только в виде открыток, но и в виде разрисованных бумажных игрушек, макеты с изображением влюбленных бабочек; пылающие сердца, выполненные из бумаги, поздравительные открытки ручной работы. После долгого старания получилась целая выставка валентинок. Закончился классный час «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение.


Просмотров: 174 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля в 1 классе учителем Саввиной Л.А. был проведен родительский урок по математике. Форма проведения урока игровая. Учитель со своей ученицей должны были попасть на день рождения кота Леопольда. На уроке в соответствии с ФГОС велось формирование универсальных учебных действий: личностных, коммуникативных, познавательных. Ученица активна, жизнерадостна, трудолюбива. Учитель помогала преодолеть возникающие затруднения. На уроке царила доброжелательная атмосфера, располагающая к творчеству и поиску, применялись различные формы и методы работы, активизирующие ученицу для восприятия учебного материала. Выполнив успешно все задания, все присутствующие оказались на празднике и не остались без угощения. Самым значимым элементом урока является оценка ребенком результата своей деятельности, используя для этого самые различные символы. Ученица оценила свои знания на «хорошо», подобрав соответствующую снежинку.


Просмотров: 194 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля в школе села Екатериновка состоялся муниципальный проект "Вместе ради детей", который проводится по инициативе районной администраци во всех школах Добровского муниципального района.
В уютном классе собрались родители, учителя школы и специалисты различных муниципальных структур поговорить о будущем наших школьников. В проекте принимали участие: заместитель главы администрации Добровского муниципального района Татьяна Борисовна Трубачева, начальник отдела образования Светлана Михайловна Ярцева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надежда Михайловна Самсонова, начальник отдела по опеке, попечительству и демографической политике Наталия Николаевна Акельева, врач-нарколог Елена Николаевна Костина.
В ходе беседы было затронуто много важных вопросов: «О взаимоотношении родителей и детей в семье», «Что значит семья для ребёнка?», «О работе районных структур с неблагополучными семьями», «О воздействии алкоголя, табака и психотропных веществ на организм человека», «Как оградить подростка от дурного влияния общества?», «О здоровом образе жизни».
Родители с первых минут активно включились в беседу, - задавали вопросы, приводили примеры из своего личного опыта.
- Такой активности от родителей и желания разобраться во всех этих наболевших вопросах я давно не встречала, -заметила Татьяна Борисовна Трубачёва.
В завершении беседы Светлана Михайловна Ярцева отметила, что в Екатериновской школе всегда существовал очень тесный контакт между детьми, учителями и родителями. И пусть школа в селе малокомплектная, каждый ребёнок в ней занят своим делом, успешно развивается как личность, находит понимание и заботу со стороны учителей и администрации школы. Детям некогда сидеть без дела. После уроков они заняты во внеурочной деятельности, с большим интересом занимаются в театральном кружке, посещают школьную и сельскую библиотеки, принимают активное участие в спортивных соревнованиях, показывают хорошие результаты в учёбе.
Следующая встреча с родителями в рамках проекта "Вместе ради детей" состоится 21 февраля в Панинской школе.


Просмотров: 302 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Сегодня  учитель физической культуры Мигунова Елена Алексеевна провела в начальной школе спортивное мероприятие "Весёлые старты". Победила дружба. Дети всегда очень активны в таких мероприятиях и с нетерпением ждут новых спортивных баталий.


Просмотров: 211 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

13.02 2019 года  в нашей школе прошел Урок Мужества. На мероприятие был приглашен Матюнин Сергей Александрович -  подполковник в отставке, участник военных действий в Афганистане. Школьники внимательно слушали рассказ Сергея Александровича о той страшной войне. После того, как память погибших почтили Минутой молчания, был продемонстрирован фильм о воинах-интернационалистах, уроженцах Добровского района, которые не вернулись с войны.
Любая война – это страшная трагедия и не утихающая боль. И боль эта становится ещё нестерпимей, когда вглядываешься в смотрящие на тебя лица с фотографий, молодые лица парней, погибших на чужой земле Афганистана и до конца выполнивших свой интернациональный долг.


Просмотров: 251 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля учащиеся совершили путешествие по басням И. Крылова и приняли участие в литературной игре «По следам басен Крылова». Ребята узнали интересные факты из жизни великого баснописца, о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени. В ходе мероприятия они останавливались на различных станциях и выполняли задания, связанные с творчеством и биографией И. А. Крылова. После состоялся конкурс  на  лучшее  прочтение  басен  Крылова  наизусть. Победителями стали Карлина В. и Наумова С. Заключительным этапом мероприятия было выразительное чтение басен И. А. Крылова. Учащиеся с  большим  удовольствием приняли  участие  во  всех  конкурсах и  получили  заслуженные  награды: медали знатоков басен И. А. Крылова и небольшие подарки. Много лет прошло со дня рождения великого баснописца, но басни его не устарели и учат понимать истинные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.


Просмотров: 236 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

В 3 классе прошел классный час, посвященный этому знаменательному дню. Ребята со своим классным руководителем Саввиной Л.А. изобретали свой собственный автомобиль. А все началось с колеса! У всех ребят автомобили получились необычные и практичные. Ведь топливом в машине была и вода, и воздух, и даже мыльные пузыри. А все - для сохранения чистоты воздуха! Самый лучший автомобиль, по мнению ребят, получился у Самсонова Сергея. Он и стал победителем, и поучил главный приз.


Просмотров: 194 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

 Для того, чтобы быть допущенными к ОГЭ в 2019 году, девятиклассники проходят обязательную процедуру ‒ допуск к ОГЭ. Эта процедура носит характер устного собеседования по русскому языку.Если школьник получает «зачет», он допускается к ОГЭ, если «незачет» — не допускается. Экзаменуемый получает «зачёт», если за выполнение работы он наберёт 10 и более баллов.Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников нашей школы прошло 13 февраля.Собеседование проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Все обучающиеся получили положительные результаты - "зачёт".

 


Просмотров: 213 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

12 февраля в начальных классах состоялся экологический познавательный журнал ""Земля наш общий дом". Дети узнали интересные факты из жизни животных и растений, в том числе находящихся на территории Липецких заповедников. На мероприятии дети сделали из цветной бумаги цветы и разместили их на доске. Подготовила мероприятие учитель начальной школы Попова В.С.

 


Просмотров: 191 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента войск с территории Демократической Республики Афганистан.
С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому нашей страны, братского отношения к другим народам 12 февраля в Екатериновской школе состоялся классный час, посвященный 30-летию вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.
«Афганистан болит в душе моей…». Так строчкой из песни назван классный час, посвященный воинам, служившим в Афганистане. Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем маленьком населенном пункте есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.
Почетным гостем мероприятия стал ветеран войны в Афганистане - Карлин Юрий Васильевич.  Юрий Васильевич рассказал детям о своей службе в рядах Советской армии, когда в составе Ограниченного контингента войск он вместе со своими боевыми товарищами защищал рубежи нашей Родины. Ребята услышали рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга.


Просмотров: 310 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)



-----------------