Пятница, 29.03.2024, 18:00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 128 129 »

Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. 
Но иногда случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного врага, уничтожающего все на своем пути.
Сила огня большая. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица земли большие города и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете ежегодно происходит около пяти с половиной миллионов пожаров. Каждые 5 секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них есть дети.
В апреле месяце проходили региональные этапы Смотра детского творчества по противопожарной безопасности «Неопалимая купина» и Всероссийского героико – патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», в котором приняли участие учащиеся школы: Томилина Анастасия, Брега Патричия И Митяшина Виктория (1 класс), Кардашова Эвелен, Купченко Елена и Шелудченко Ульяна (5 класс), Мартынкова Софья и Купченко Максим (6 класс), Митяшина Евгения и Кузнецов Никита (7 класс). По итогам соревнований Купченко Елена заняла 2 место в номинации «Коллаж» и Брега Патричия- 3 место в номинации «Плакат». Девочки были приглашены в Липецкна торжественную церемонию награждения, где им вручили почётные грамоты.


Просмотров: 253 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

С целью активизации потенциала молодежи региона в решении социально значимых проблем, популяризации добровольческой деятельности среди молодежи Липецкой области, создания условий для эффективного взаимодействия между добровольцами и благополучателями; выявления и поддержки добровольческих инициатив и практик в социальной сфере, которые имеют перспективное значение для дальнейшего развития и тиражирования в Липецкой области с 24 по 30 апреля проходила Весенняя «Неделя молодёжного служения». Школьники приняли в ней активное участие, заранее спланировав мероприятия в соответствии с Календарём добрых дел.


Просмотров: 246 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

28 апреля в школе состоялся областной субботник. Все вышли на посадку овощных культур. Высаживали на пришкольном учебно-опытном участке лук, морковь, свёклу, петрушку, картофель. А грядки вскоре принесут детям свежий урожай овощей. 


Просмотров: 507 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

27 апреля 2018 года учитель географии Коломеец В.О. проводила открытый единый областной урок географии «Путешествие по удивительным городам Липецкой области». Урок проводился в форме заочной экскурсии. Учащиеся 7–8 классов вместе с Викторией Олеговной с удовольствием  путешествовали по городам Липецк, Елец, Задонск. Целью данного мероприятия было расширение знаний и представлений школьников о Липецком крае, развитие интереса подростков к достопримечательностям и туристическим объектам Липецкой области, формирование чувства любви к родному краю, уважения к знаменитым землякам. Липецкая область объединяет восемь исторических городов – Липецк, Грязи, Данков, Елец, Задонск, Лебедянь, Усмань и Чаплыгин. Каждый из городов кроме своего богатого прошлого имеет ... 


Просмотров: 334 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

В России существует праздник велосипеда. Он отмечается 23 апреля. Именно в этот день инженер Ефим Артамонов презентовал публике созданный им велоснаряд с передним колесом, размер которого достигал человеческого роста. То есть этот праздник совпадает с одним из дней рождения велоснаряда.
Интересным и познавательным для ребят было соревнование юных велосипедистов «Тише едешь – дальше будешь!», которое было проведено 23 апреля  учителем ОБЖ Бабиновым А.С. Цель мероприятия - привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
Тем, кто любит велосипед и получает удовольствие от езды на нём, совсем необязательно ждать специального праздника, чтобы оставить в гараже автомобиль и оседлать двухколёсного «железного коня». Вы сами творцы своего настроения. В настоящее время многие люди устанавливают один из дней своей рабочей недели Днём велосипеда и отдыхают от стояния в пробках и кручения баранки. Поступить так можете и вы.


Просмотров: 394 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

22 апреля в Екатериновской школе прошел День Земли. Выпускники 9 класса со своим классным руководителем Поповым Евгением Ивановичем и родителями посадили молодые саженцы вишни. Традиция посадки саженцев плодовых деревьев выпускниками существует в Екатериновской школе уже на протяжении 10 лет.  Рядом со школой образовался настоящий сад, за которыми дети не забывают ухаживать. Каждое посаженное дерево делает ребенка внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Природы. Пройдет год, и на вишнёвых деревцах появятся первые сладкие ягоды.


Просмотров: 324 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Доброта – это одно из самых важных качеств любого человека. Каждый человек мечтает о том, чтобы к нему относились по - доброму, чтобы его любили.
Плохо без любви, холодно. Мы чувствуем себя никому не нужными, незащищенными, страдаем от одиночества. Мечтаем о том, чтобы нас заметили и выделили из всех, признали, и по достоинству оценили.
Доброе отношение друг к другу является залогом. С 13 по 20 апреля проходила Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра». Ребята занимались благоустройством территории и проводили работу по пропаганде здорового образа жизни.


Просмотров: 209 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

ОКНА В ХРАМ НАУКИ

Опубликовано 19.04.2018

В ЕКАТЕРИНОВСКОЙ школе теперь будет ещё уютнее. Совсем недавно здесь установили пластиковые окна — целых шесть штук. Такой подарок учащимся и педагогам сделало предприятие „Черкизово-Свиноводство“, расположенное на территории поселения.

Благодаря заботе спонсоров можно будет без особых проблем проветривать классные комнаты, а в холодную погоду в этих помещениях станет теплее. Соседи не первый раз помогают детям, с которыми уже успели сдружиться.

Рубрика: Образование, Общество


Просмотров: 187 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

ПОЧЁТНАЯ МИССИЯ В МОСКВЕ

Опубликовано 19.04.2018

http://redak-dobroe.ru/wp-content/uploads/2018/04/IMG_20180405_121313.jpg

В столице состоялись парламентские слушания на тему „О состоянии и перспективах развития сельской школы в Российской Федерации“.В мероприятии приняли участие более 130 учителей и руководителей органов государственной власти из 51 субъекта РФ. Одним из докладчиков, выступивших на слушаниях от Липецкой области, стал директор Екатериновской школы Алексей Юрьевич Саввин. Также от Добровского района присутствовали учитель биологии и химии Преображеновской школы Инна Александровна Федерякина и учитель начальных классов Екатериновской школы Людмила Александровна Саввина.

В настоящее время формируется план реализации проекта „Десятилетие детства“, объявленного Указом Президента, и участники встречи в Совете Федерации постарались внести свои конструктивные предложения. Были затронуты вопросы финансирования труда сельских учителей, строительства и капитального ремонта школ, а также их кадровой, технической, транспортной оснащенности; выявления и поддержки талантливых учеников. По итогам парламентских слушаний за основу был принят перечень рекомендаций.

А в завершение мероприятия учителям сельских школ подарили книги о Москве и памятные сувениры.

Соб. инф.

Рубрика: Образование


Просмотров: 210 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

ВПР — это обычные контрольные работы, которые школьники выполняют каждый год. Но от контрольных, проводимых самими учебными заведениями, их отличает то, что задания разрабатываются на федеральном уровне, что обеспечивает единство подходов к проведению работ и их оцениванию, а результаты заносятся в федеральную информационную систему для дальнейшего анализа.

Организация ВПР предусматривает: единое расписание, единые тексты заданий, единые критерии оценивания. На официальном сайте Минобрнауки России опубликован приказ №1025 от 20.10.2017 "О проведении мониторинга качества образования", который определяет сроки и даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году.

В нашей школе ВПР в 2018 году пройдут 4, 5 и 6 классах. В 6 классах проверочные работы пройдут в первый раз в режиме апробации.


Просмотров: 295 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств». В этот день православной церковью отмечается воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества Иисуса Христа и Его Воскресении.
С целью  создания благоприятных условий для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования у детей любви к Родине, развития патриотических чувств, интереса к истории православной культуры,  выявления и поддержки одаренных детей Отдел образования Добровского района организовал пасхальный фестиваль «Свет Христова воскресения». Нашу школу на этом фестивале представляли два творческих коллектива. Дуэт пятиклассниц Купченко Елены и Кардашовой Эвелен исполнил песню «Лети, ангел» и ансамбль из пятиклассниц и семиклассниц (Купченко Елена, Кардашова Эвелен, Купченко Екатерина и Митяшина Евгения) спели песню «Подари улыбку миру».


Просмотров: 206 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)



-----------------