Четверг, 28.03.2024, 12:01

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 128 129 »

13 апреля в школе состоялся субботник. Все вышли на уборку территории.  Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги вместе с учениками с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория стала чище. Подобные мероприятия не только сплачивают школьный детский коллектив, но и воспитывают у учащихся патриотические чувства, гордость за сделанную работу. Во время таких субботников у детей формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все мы очень любим нашу школу и хотим, чтобы школьная территория была всегда красивой и ухоженной. Так приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря тебе!


Просмотров: 270 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля, в день закрытия Декады правовых знаний, школу посетили гости: сотрудники КДН и ГИБДД, потому что правонарушения подростков в настоящее время тревожат всех. Их рост - негативное явление общества. Поэтому важно знакомить подростков с административной и уголовной ответственностью, тем самым формировать у них потребность быть законопослушными гражданами Российской Федерации. На примерах, взятых  из жизненного опыта, сотрудники КДН и ГИБДД  познакомили с ответственностью подростков за совершённые поступки и правонарушения. В беседе по профилактике  правонарушений среди несовершеннолетних инспектор по делам несовершеннолетних Ильина Ирина Владимировна рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, ответила на вопросы родителей и обучающихся.


Просмотров: 284 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя  к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, исследования...


Просмотров: 423 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

С 2 апреля по 12 апреля  2018 года в МБОУООШ с. Екатериновка прошла декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые  направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основная цель  данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. 
В рамках декады был проведён ряд мероприятий.  Это классные часы: «Имею право, обязан», «Наши права и обязанности », «Закон один для всех». Игра « Твои права». Со всеми детьми проведены инструктажи по ПДД . На общешкольном родительском  собрании  «Роль семьи в воспитании ребёнка», затронуты ошибки в воспитании детей.


Просмотров: 255 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В школе прошла всероссийская акция «Улыбка Гагарина». Акция проводилась в рамках всероссийского проекта «Наши Победы». В день космонавтики учащиеся 9 класса рассказали гражданам России о героях-космонавтах. Они вышли на улицу, и предложат жителям с. Екатериновка вспомнить о первом полете человека в Космос, «улыбнуться как Гагарин» и сделали яркие фотографии. После этого каждый участник акции получил листовку с информацией о современных достижениях России в Космосе и о современных космонавтах.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное мировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. 
В рамках акции «Улыбка Гагарина» в День Космонавтики миллионы людей в Российской Федерации по доброй воле публикуют в социальных сетях коллаж из фотографий Юрия Гагарина и личной, дублирующей его улыбку, чтобы объединить граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.
В этой акции приняли участие и наши школьники и их родители.


Просмотров: 350 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся вместе с учителем Саввиной Л.А. отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы. Чтобы передвигаться в космическом пространстве детям понадобились знания по математике за весь курс начальной школы. Цели и задачи урока были: развивать навык устных вычислений, познавательные способности, расширять знания о планетах Солнечной системы;
- закреплять умение выполнять письменное деление и умножение; 
- совершенствовать вычислительные навыки, умение решать задачи изученных видов; 
- воспитывать внимание, коммуникативность, активность, любознательность, умение работать сообща.
Ребятам даже удалось превратиться в сказочных персонажей: Маленького принца и Незнайку. Команду «Поехали!» дал ученик, который первым смог правильно и быстро выполнить ряд математических действий. Во время устного счета учащиеся восстановили все важные даты. А расположив их в порядке возрастания, смогли отгадать название космического корабля: «Восток». 
Во время практической работы дети устранили неполадки в космическом корабле, найдя P и S прямоугольника. Коломеец Л. смог решить задачу повышенной сложности. После каждого этапа урока дети в маршрутном листе оценивают свою работу. Коломеец Л. набрал 50 баллов (из 50 возможных) и получил отметку «5». Зайцев В. набрал 37 баллов и получил отметку «3». Настроение у детей и в начале, и в конце пути - было отличное. Это и помогло им справиться с трудными заданиями и вернуться благополучно на землю. 


Просмотров: 205 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Ребята вместе с учителем Саввиной Л.А. отправились в космическое путешествие по планетам. На Зеленой планете дети отвечали на экологические вопросы. На Живой планете вопросы были о животных. На Шуточной планете надо было проявить смекалку и дать правильный ответ на поставленный вопрос. На Сказочной планете вопросы задавали герои сказок. А на планете Звукомора злой волшебник заколдовал известные стихи, и ребятам пришлось вставлять правильные слова в известные строки. Только знания помогли ребятам не потеряться в космическом пространстве и вернуться в страну Знаний, свою родную школу. Все получили сладкие призы, победитель был награжден шоколадной медалью и книгой про космос: им стал ученик 2 класса, Самсонов Сергей.


Просмотров: 271 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Мероприятие для 1-5 классов было посвящено 370 - летию со дня рождения английского физика, математика и астронома Исаака Ньютона и началось с интересного опыта: на голову учителя упало яблоко. Был показан и доступно объяснён закон всемирного тяготения. Эксперимент Отто фон Герике, который показывает существование атмосферного давления, вызвал особый интерес у учащихся. Они пытались приложить силу и разъединить Магдебургские полушария. Коломеец Л. принес поилку для птиц, которую он сделал вместе с братом. Он продемонстрировал опыт, который также показал существование атмосферного давления. С удивлением смотрели учащиеся на маятник Максвелла, показывающий явление инерции. При помощи колебания камертонов, было показано, как звук распространяется в пространстве. Листья цветной капусты были окрашены в цвета радуги - капиллярное явление. Воздушный шарик удалось надуть, смешав соду и уксус. При этом смешивании выделился газ, который и смог надуть шарик. Закон плавания тел был показан на примере яйца и воды. В соленой воде яйцо всплывало, а в обычной воде – тонуло. С интересом учащиеся терли нос, нарисованной собаке, который они раскрасили восковым мелком (нагревание вещества трением). Дрессировать питомца было не менее интересным занятием (явление электризации тел).
Некоторые законы дети смогли прокомментировать сами. Зайцев В. описал закон Архимеда (Сила Архимеда. Выталкивающая сила). Дятлов Д. описал закон взаимодействия магнитного поля Земли и намагниченной стрелки. Ребята с увлечением смотрят познавательные мультфильмы,- и это расширяет их кругозор.


Просмотров: 227 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха – самый светлый и добрый праздник для всех верующих. В преддверии этого праздника в районе проходило много творческих конкурсов, в которых ребята приняли очень активное участие.
Конкурс «Пасхальные мотивы» проводился среди дошкольных учреждений. Воспитанники Группы с кратковременным пребыванием «Светлячки» Калачёв Роман и Полина Митяшина стали победителями. 
В конкурсе «Пасхальное яйцо» победителями стали ученицы 1 класса Митяшина Виктория и Брега Патричия, ученица 2 класса Карлина Валентина, ученицы 7 и 9 классов Купченко Екатерина и Митяшина Ульяна, а ученик 4 класса Коломеец Леонид стал призёром.
Конкурс «Пасхальный благовест» проходил на базе ЦДО с. Доброе. Победителями были признаны Орбу Даниел  и Митяшина Ульяна (9 класс), 2 место у Саввиной Юлии (9 класс) и Купченко Максима (6 класс), 3 место у Карлиной Валентины, Ефимченко Данилы (2 класс) и Томилиной Анастасии (1 класс)


Просмотров: 295 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Литературная викторина в 1-4-х классах по теме «В гостях у сказки!» помогла проверить знания текстов сказок известного французского сказочника Шарля Перро. У писателя в этом году юбилей – ему исполнилось 390 лет со дня рождения. Войдя в класс, дети сразу попали в сказку. На столах было угощение, которое им приготовил писатель. Вместе с учителем Саввиной Л.А. ребята пекли кексы. Игра помогала  ученикам максимально раскрыть свои возможности, размышлять и находить правильные варианты ответов.


Просмотров: 245 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)



-----------------