Пятница, 29.03.2024, 01:20

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 128 129 »

В среду 14 февраля пятиклассники приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Повесили кормушку, изготовленную учеником 5 класса Кудряшовым Максимом, подсыпали корм в имеющиеся на школьном дворе кормушки. Пусть птички будут сыты!


Просмотров: 272 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Во вторник 13 февраля команда учеников 8 – 9 классов (Митяшина Ульяна, Саввина Юлия, Орбу Даниел и Кравченко Роман) приняла участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018», которая проходила в окрестностях с. Панино. В числе победителей нашей команды не оказалось, но им удалось понять важное – самая главная спортивная победа заключается в здоровье нации, в здоровом образе жизни, в развитии массовой физической культуры россиян.


Просмотров: 334 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля 2018 года заместитель командира ОПСП №5 села Трубетчино Коломеец В.В. совместно с воспитателями группы продленного дня провел интересное и познавательное занятие  « А, что делать, если случился пожар?». Виктор Викторович рассказал детям о причинах возгораний, познакомил с основными правилами пожарной безопасности, рассказал  о различных способах тушения пожаров и мерах их предупреждения, научил детей грамотно и безопасно вести себя в случае пожара. Также дети научились пользоваться огнетушителем.  Коломеец В.В. разрешил примерить костюм, в котором работают пожарные, ученики с удовольствием его примерили, некоторые  даже решили в будущем  стать пожарными и помогать людям. В конце занятия дети поблагодарили пожарного и попросили его приходить к ним почаще.


Просмотров: 288 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

В четверг 8 февраля в рамках военно-патриотического мксячика в спортивном зале школы состоялись состязания по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 6 – 9 классов. По результатам соревнований победителями стали ученик 8 класса Шелудченко Илья и ученица 7 класса Красичкова Лилия, 2 место разделили ученица 7 класса Митяшина Евгения и ученик 6 класса Купченко Максим. 3 место у Михайлова Александра (6 класс) и Саввиной Юлии (9 класс).


Просмотров: 237 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота.
В русском народе живет убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов своими делами, служить ее интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное.
Всем русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей прекрасной Родине. Эта любовь во все века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество.
В начале февраля в школе стартовал проект «Знай героев в лицо». Цель этого проекта – сбор информации о пионерах – героях и оформление памятного альбома. 
8 февраля по сложившейся традиции в актовом зале школы прошёл «Огонёк Памяти», посвящённый юным героям, принимавшим участие в Великой отечественной войне и преподнёсшим урок мужества и патриотизма современным школьникам. На мероприятии состоялась презентация этого проекта: ребята представили свои поисковые работы – сообщения о жизни и подвиге таких ребят, как Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Надя Богданова, почтили их память минутой молчания.


Просмотров: 324 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания в начальных классах прошло мероприятие по ознакомлению с устройством автомата Калашникова. Учитель ОБЖ Бабинов А.С. показал учащимся макет автомата Калашникова и продемонстрировал систему сборки и разборки автомата. Ребята были удивлены тем, как учитель быстро и ловко разбирал и собирал автомат. Неудивительно, ведь он установил рекорд по разборке автомата Калашникова в Добровском районе (4,5 секунды). Этот рекорд не побит до сих пор! В заключении учитель вместе с ребятами собирал и разбирал автомат.


Просмотров: 266 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В преддверии памятной даты – Дня юных героев – антифашисты ученики 6 – 9 класса провели операцию «Забота». Они прошли по самой отдалённой улице села Кочетовке и расчистили дорожки к домам пожилых людей. А кроме того подышали свежим воздухом и укрепили своё здоровье.


Просмотров: 323 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Перечень федеральных нормативных документов, а также методические рекомендации по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, разработанные специалистами государственного (областного) бюджетного учреждения Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, методические рекомендации по организации образовательного процесса в форме семейного образования (перейти на страницу)


Просмотров: 268 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Во вторник 6 февраля в спортивном зале школы проходили соревнования по скалолазанию среди учащихся 1 – 5 классов, в котором приняли участие практически все ученики. Инструктор Бабинов А.С. познакомил ребят с техникой безопасности и объяснил задание: взобраться по искусственному скалодрому до высшей точки и коснуться её рукой. Каждому было предоставлено по три попытки. По результатам проведённых испытаний выявились лидеры. Первое место заняли ученик 4 класса Коломеец Леонид и ученица 5 класса Кардашова Эвелен. На втором месте ученик 2 класса Ефимченко Данила и ученица 5 класса Купченко Елена. Третье место разделили ученица 3 класса Наумова Снежана и ученица 5 класса Шелудченко Ульяна. Ученик 2 класса Дятлов Никита и ученица 1 класса Митяшина Виктория удостоены грамот за волю и стремление к победе.


Просмотров: 299 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

В этом году страна отмечает 75-летие Сталинградской битвы. Презентацией книжной экспозиции «В сражениях за Сталинград» 2 февраля началась беседа «Сталинград - наша Победа» с обучающимися 8 класса. Ребята вспомнили художественные произведения, посвященные победе советских войск в Сталинградской битве: «Горячий снег» Ю. Бондарева, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Жизнь и судьба» и др. В ходе общения обучающиеся узнали, что в планах немецкого командования и не стоял вопрос о сохранении города, поговорили о подвигах защитников города. Удивление ребят вызвал факт о том, что небесные тела носят имена героев Сталинградской битвы и самого города-героя.
Для младших читателей библиотеки – учеников 1-5 классов была проведена виртуальная экскурсия по городу-герою Волгограду. Библиотекарь Саввина Л.А. рассказала об историческом значении Сталинградской битвы. Для читателей был подготовлен обзор литературы о Великой Отечественной войне.


Просмотров: 259 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В Екатериновской школе прошла НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ.  Цель этой недели - знакомство обучающихся с православными героями земли русской, подвижниками Духа, с духовным наследием земли Липецкой, воспитание чувства любви и сопричастности к родному краю через проведение мероприятий о Православии, его истории и связи с историей и культурой России.
Учителя постарались провести эту неделю интересной и познавательной для всех возрастных категорий школьников.  
30 января мероприятие «День ангелов. Мой святой покровитель» провела учитель начальных классов Саввина Л.А. Дети узнали о том, кто такой ангел, что такое добро, что у каждого из нас, кроме дня рождения, есть День ангела и для каждого человека свой Ангел-хранитель.  В завершении дети сделали бумажных ангелочков, которые будут помогать им в дальнейшем обучении. 
31 января учитель Коломеец В.О. провела классный час "Храмы Липецкой области», познакомив детей с самыми известными храмами, с их внутренним убранством, правилами поведения в храме. Дети научились правильно зажигать и держать церковные свечи.
1 февраля все ученики школы вместе с педагогами пришли на молебен в восстанавливаемый в селе храм Сергия Радонежского. Молебен провел иеромонах Дмитрий Новиков, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа села Трубетчино. 
Отец Дмитрий сказал детям, что им очень повезло жить в селе Екатериновка, так как храм построен во имя Святого Сергия Радонежского, который помогает справиться с проблемами в учёбе. Также он коснулся вопроса о вечных ценностях: добре и зле, послушании и воспитании подрастающего поколения. Священник пригласил всех детей снова посетить храм. 
2 февраля учитель начальных классов Мигунова Е.А. провела мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Дети узнали о том, как готовятся к этому празднику и как его празднуют православные христиане, почему к этому событию пекут куличи и красят Пасхальные яйца. 
Неделя православной культуры оставит у детей только светлые воспоминания, а полученные знания помогут на жизненном пути.

Учитель Коломеец Виктория Олеговна. 
Фото автора.


Просмотров: 326 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)



-----------------