Суббота, 20.04.2024, 06:52

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2013 » Апрель » 20 » Финал областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо"
23:01
Финал областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

С 18 по 20 апреля на базе санаторно-оздоровительного комплекса "Прометей" прошёл финал областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное   колесо". Посвящён он был 80-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения в системе МВД.
 
Наш район представляла команда, в составе которой была наша обучающаяся из 6 класса Забабурина Софья. Программа конкурса включала в себя практические, теоретические и творческие задания. Хоть дети и волновались, но всё-таки показали неплохой результат. Ребята, вы молодцы!


Шестнадцатого апреля в Липецке стартовал областной финал конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Торжественное открытие, посвященное сорокалетию юидовского движения, прошло в областном центре культуры и народного творчества.

Красочное представление завершило торжественную часть, и все участники отправились к месту соревнований – в санаторно-оздоровительный комплекс «Прометей».

В день приезда участникам состязаний предстояло пройти три вида испытаний  – конкурс на знание Правил дорожного движения, где дорожные ситуации ребятам демонстрировались на компьютерах с помощью специальной программы, также на специальных стендах юидовцам предлагалось разобраться в предложенных дорожных ситуациях и найти ошибки. В этом году в программу конкурса организаторы включили еще одно испытание – «Безопасный маршрут домой». Юные инспекторы движения должны были проложить дорогу от школы до дома, учитывая дорожные знаки и соблюдая Правила дорожного движения.

Второй день соревнований по традиции был самым насыщенным. Участникам конкурса предстояло продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда, знание основ оказания первой помощи пострадавшим в теории и на практике, а также практическое применение знаний ПДД в автогородке.

В этом году в соревнованиях вне конкурса приняла участие команда юных инспекторов движения из Тамбова. Тамбовчане не только переняли опыт липчан, но и попробовали свои силы. Как говорится, «себя показать и других посмотреть».

В «Прометее» детвора не только напряженно соревновалась на всех этапах конкурса, но и заслуженно отдыхала после их окончания.

В честь сорокалетия юидовского движения организаторы конкурса приготовили ребятам подарок – праздничный вечер с дискотекой. А главным сюрпризом стал настоящий фейерверк, ничем не хуже, чем могут наблюдать липчане на больших городских праздниках. Восторгу детворы не было предела. Многие из них такое красочное зрелище видели впервые.

И вот все испытания пройдены и началась торжественная церемония закрытия «Безопасного колеса», на котором выступили коллективы юидовцев. Творческий подарок для ребят подготовили и сотрудники ГИБДД области. А также все участники соревнований могли увидеть себя в фильме-хронике девятнадцатого конкурса, который был специально снят.

Поздравить и наградить призеров на церемонию закрытия в «Прометей» приехали заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Игорь Папонов и заместитель начальника отдела областного управления образования и науки Ирина Глазунова.

В личном зачете третье место заняли Олеся Ильина из Ельца и долгоруковец Максим Корнуков, на втором — Олеся Измалкова из села Измалково и ельчанин Владислав Овсянников, а лучшими судьи признали товарищей по команде Александру Шипилову и Данила Гадюкова из Ельца.

- Командный конкурс ПДД стал для меня самым трудным, — делится впечатлениями пятиклассница Олеся Измалкова. – Я – капитан команды, поэтому на мне лежит большая ответственность за ребят. А вообще изучать Правила дорожного движения мне очень нравится. Я надеюсь, что юидовцы прекратят в будущем аварии на дорогах.

Среди команд-участников «бронзовыми» призерами, как и в прошлом году, стали юидовцы Измалковского района. Второе место у прошлогодних чемпионов – команды из Долгоруково, лучшими стали юные инспекторы движения из города Ельца. Теперь ребятам предстоит участие в состязаниях Всероссийского конкурса, который в этом году пройдет в Московской области. 

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Просмотров: 559 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]