Пятница, 29.03.2024, 16:55

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Языковая неделя. Страноведческая игра «Хорошо ли ты знаешь Великобританию?» для учащихся 6 – 9 классов
20:00
Языковая неделя. Страноведческая игра «Хорошо ли ты знаешь Великобританию?» для учащихся 6 – 9 классов

Язык прирожден, свойственен человеку, это не дар с небес. Язык отражает многовековой опыт духовной жизни народа. Язык - это важнейший народный наставник. Язык – это средство познания себя. Язык – душа народа, это не просто крылатое выражение. С помощью языка любой народ из поколения в поколение передает свое мировоззрение, свое воспитание окружающей деятельности, ценностные ориентиры. С помощью языка мы не только общаемся, передаем свои мысли, но и выражаем образовательный, духовный и культурный уровень.
Сегодня уже не осталось сомневающихся по поводу необходимости изучать родной язык, как язык матери. Ребенок должен знать свой национальный язык, это закон жизни и природы.
Кроме того, в наше время и изучение иностранных языков также является важным аспектом жизни современного человека. Знание иностранного языка дает нам возможность знакомства с культурой и традициями других стран, способствует развитию мышления, воображения и памяти. Его знание необходимо для эффективного взаимодействия государств друг с другом во многих сферах жизни (науке, политике, культуре, искусстве и т. д.).
Именно поэтому наступившая неделя в нашей школе посвящена языкам. В течение недели запланировано проведение конкурсов, игр, викторин и мероприятий. А началась она в понедельник 17 февраля со страноведческой игры «Хорошо ли ты знаешь Великобританию?» для учащихся 6 – 9 классов. Ребята разделились на три команды и проверяли свои знания в конкурсных испытаниях «Аукцион знаний», «Паутина», «Веришь или не веришь?» и «Достопримечательности». В результате упорной борьбы с небольшим отрывом победила сборная команда 6 и 7 классов (Купченко Елена, Шелудченко Ульяна, Кудряшов Максим и Коломеец Леонид), вторыми стали мальчики 8 и 9 классов и третье место заняли девочки 9 класса. Успехов ребятам и благодарность за активное участие!

Просмотров: 192 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]