Четверг, 25.04.2024, 03:28

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Юбилей школы
10:42
Юбилей школы

Предновогодняя пора — время важных свершений, а иногда и начало нового этапа в жизни. Вот и в Екатериновке 25 декабря 2007 года местная школа справила новоселье, переехав в только что построенное здание. Этот юбилей отметили в учреждении в минувший понедельник.

В актовом зале собрались педагоги, ученики и родители, сотрудники Дома культуры и библиотеки, местные жители. На праздник пришли и недавние выпускники, которые сейчас продолжают обучение в Трубетчине (поскольку Екатериновская школа носит статус основной общеобразовательной). Некоторые гости, поднявшись на сцену к наряженной ёлке, выступили в качестве Деда Мороза — передали директору А.Ю. Саввину ценные и полезные подарки.

—Ваша школа хороша прежде всего тем, что здесь трудятся замечательные наставники и учатся талантливые и дружные ребята, — обратилась к присутствующим заместитель главы района Т.Б. Трубачёва.

Начальник отдела образования С.М. Ярцева отметила высокое качество знаний, которые дети получают в учреждении, и душевные спектакли — их с удовольствием смотрят не только в селе, но и в районе.

Глава поселения В.В. Забабурина, библиотекарь Н.В. Бессонова, директор и художественный руководитель местного Дома культуры О.Н. Партолина и Н.Н. Карлина, учитель Л.М. Попова и родители учащихся пожелали храму науки благополучия, процветания, преумножения добрых традиций.

А главное для Екатериновской школы — забота о своих маленьких обитателях. Созданы все условия для получения знаний, занятий спортом (недавно здесь был открыт скалодром) и развлечений. А какая насыщенная творческая жизнь бурлит в этих стенах!

Под чутким руководством вожатой и режиссёра-постановщика в одном лице  Т.Е. Неводовой рождаются музыкальные спектакли. В театральный кружок с удовольствием ходят практически все екатериновские школьники. Иногда даже проходит кастинг на роли! Юные артисты уже несколько лет подряд накануне новогодних праздников с успехом выступают в Добровском центре дополнительного образования, участвуют в конкурсах. Пробуют силы и на площадках регионального масштаба.

В понедельник гости мероприятия увидели постановку „Снежная королева“ — всем известную сказку о добре и верной дружбе, способной преодолеть любое препятствие. Как уверенно держались на сцене ребята! Пели, танцевали, местами импровизировали — и всё у них получалось легко и непринуждённо. Каждый постарался показать характер своего героя, а красочные и оригинальные наряды дополняли картину. Все зрители пришли в восторг и наградили маленьких актёров бурными аплодисментами.

Галина ХАРИНА.

 Опубликовано в „Знамя Октября“ 29.12.2017

 

Фотографии в альбоме «Юбилей школы 10 лет - 2017 г», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках












 

Просмотров: 345 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]