Среда, 24.04.2024, 01:01

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Январь » 20 » Лыжные соревнования среди педагогов Добровского района
23:42
Лыжные соревнования среди педагогов Добровского района

 

На центральном добровском стадионе прошли лыжные соревнования среди педагогов района. Так как состоялись испытания на второй день великого христианского праздника, они получили название „Крещенские“.

Ближе к полудню участники и болельщики из групп поддержки собрались на практически уже обновлённом стадионе. Для соревнований в тёплый период года здесь ещё не всё оборудовано, а вот для лыж — в самый раз. Под громкую задорную музыку педагоги заканчивали последние приготовления.

Несмотря на холодную пасмурную погоду (пронизывающий ветер заметно усиливал небольшой градус мороза), настроение у всех было приподнятым.

Построившихся лыжников, а всего  было четырнадцать команд, поздравили руководители. Физкульт-привет всем собравшимся передала заместитель главы района Т.Б. Трубачёва и пожелала педагогам   удачи. Замначальника районного отдела образования Л.Н. Третьякова, поддержав коллег,  напомнила, что главное — это участие. Директор Центра дополнительного образования детей Г.В. Трунов отметил, что только сильные духом личности, как раз такие, как наши преподаватели, могут дать хорошие знания ученикам.

После того как физкультурник с солидным  стажем И.З. Астрелин ознакомил всех с правилами соревнований, команды приготовились к старту. Первыми начало эстафете положили  мужчины из двух Добровских и второй Каликинской школ. Объезжая полный круг, они передавали лыжню соратницам. Но женский пол — не значит  слабый. Хотя настоящих профессионалов здесь было мало, многие дамы показали довольно неплохие результаты, иногда даже опережая мужчин. Кстати, воля к победе была у всех одинаково неуёмной. Учителя физкультуры и спортсмены со стажем в очередной раз по максимуму старались раскрыть свои возможности. А те, кто  по различным причинам не может похвастаться хорошей физподготовкой, изо всех сил пытались не отставать от коллег. Люди порой не справлялись с лыжами, падали — но всё равно продолжали идти вперёд, делали всё, чтобы не подвести команду, помогали друг другу.

Немного передохнув, педагоги по традиции приняли участие в „Весёлых стартах“. Вот уж где можно было от души повеселиться! Преподавателям предстояло перекатывать автомобильные покрышки, перевозить друг друга на ледянках, осваивать некоторые навыки флорбола,  бегать попарно, взявшись за обруч. А разнообразные комичные ситуации вызывали только добрые улыбки и одобрительный смех, создавали отличное настроение. Взрослые  вновь смогли почувствовать себя детьми —  весёлыми и беззаботными.

Пока судьи подводили итоги, все желающие грелись горячим травяным чаем из самовара на дровах, угощались сладкими сухарями (подарок от спонсора —  Добровского хлебозавода). А также восстанавливали силы вкуснейшим рассольником и пшённой кашей с салом. Всё это — с пылу с жару, прямо здесь же, на костре приготовленное работниками Центра дополнительного образования.

Когда наступил волнующий момент награждения, вдруг выглянуло яркое солнце, осветив победы лыжников. А самой главной удачей для тех, кому пришлось в этот день преодолеть самих себя, стало участие в соревнованиях.  Все получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций, а  победители — грамоты и сладкие подарки.

В лыжных гонках обладательницей переходящего кубка стала команда преображеновских педагогов. А призёрами оказались учителя Каликинской второй и Трубетчинской школ.

В „Весёлых стартах“ не было равных  преподавателям Добровской первой школы. Немного уступили им команды из Екатериновской и первой Каликинской школ.

За самое активное и весёлое участие отмечены  представители районного отдела образования. Неплохую подготовку продемонстрировали и коллеги из бассейна „Юность“.

Можно считать, что копилка достижений наших педагогов пополнилась ещё одним бонусом.

Александра МАЛИКОВА. http://redak-dobroe.ru

Фотографии в альбоме «Лыжные соревнования», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках




















 

Просмотров: 344 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]