Пятница, 29.03.2024, 15:56

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Месячник оборонно – массовой работы и военно-патриотического воспитания: внеклассное мероприятие "Курс молодого бойца"
23:02
Месячник оборонно – массовой работы и военно-патриотического воспитания: внеклассное мероприятие "Курс молодого бойца"

Накануне Дня защитника Отечества в школе прошло внеклассное мероприятие "Курс молодого бойца".
Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет участникам представилась возможность совершить импровизированное соревнование по станциям. 
Станция «Рота, подъем!» Каждому участнику необходимо было как можно быстрей одеться.
Станция «Медсанчасть» Участникам предлагалось выполнить перевязку кисти руки.
Станция «Разведка» Каждая группа получила свою шифровку(слова зашифрованы по коду Морзе) и таблицу с обозначениями. После расшифровки ребята составляли текст сообщений.
Станция «Кто сильней?» Каждый участник как можно быстрее должен был надуть шарик, попасть дротиком в цель и итог - перетягивание каната.
Станция «Военная техника» Ребята отгадывали загадки на лепестках волшебном цветке, выбирали из представленных рисунков эмблемы к родам войск.
Станция «Наряд на кухню» Команды составляли пословицу из карточек, определяли различные виды круп.
Станция «На передовой». Участники преодолевали полосу препятствий.
Две команды: «Моряки» и «Танкисты», по пять человек в каждой, получали «Маршрутные листы» и по сигналу десантировалась на свою первую станцию и после выполнения задания передвигалась на следующий этап. Капитанами команд были приглашены участники боевых действий в Сирии и на Кавказе: Иванов Роман Андреевич – младший сержант, наводчик-оператор 137-й отдельного разведывательного батальона  и Щенников Геннадий Николаевич – прапорщик МВД России.
За ходом соревнований наблюдало компетентное жюри в состав которого входили: директор школы – Саввин А.Ю., учитель истории – Фаткин О.С. и Красичков В.С. – старшина 1-ой статьи ВМФ, служил на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».
За каждое выполненное задание команда получала фрагмент открытки. После прохождение испытаний командам удалось собрать поздравительную открытку. Под финальную песню «Солнечный круг» на открытку было добавлено солнце.
В итоге победила дружба! Участники соревнований были награждены памятными призами и сладким десертом. Не обошлось и без блинов! Ведь состязания проходили в третий день Масленичной недели, и назывался он – «Лакомкой». Каждый присутствующий попробовал вкусные блины с вареньем.
Мероприятие подготовила и провела учитель начальных классов Саввина Л.А.

Фотографии в альбоме «Курс молодого бойца», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках
















































































 

Просмотров: 325 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]