Пятница, 29.03.2024, 16:06

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2011 » Январь » 15 » НАШ КЛАССНЫЙ-САМЫЙ КЛАССНЫЙ!
20:47
НАШ КЛАССНЫЙ-САМЫЙ КЛАССНЫЙ!





За право стать „Самым классным классным" со­ревновались учителя на­чальных классов Ирина Анатольевна Бусарова из Борисовски, Мария Пе­тровна Седых из Волчьего, Марина Васильевна Игна­това из Хольшого Хомут ца, Вера Сергеевна Попова из Екатериновки, а также учитель биологии Еле­на Николаевна Рекутина (Каликинская школа № 1), филолог Татьяна Владими­ровна Шуваева из Панина и учитель математики Ма­рина Евгеньевна Кирина (Добровская средняя шко­ла № 2). Среди участниц конкурса были и имеющие большой опыт работы, и молодые, чей педагогиче­ский стаж составляет всего несколько лет. И каждая по-своему подошла к вы­полнению предложен­ных заданий. Творчеству, выдумке и фантазии не было предела. Обычный классный час, который в первый день проводили учителя, превращался то в сказочную страну, где дети путешествовали и умело находили выходы из тема­тических лабиринтов, то в космический корабль, уносящий всех в прошлое. Вместе с учениками пе­дагоги вспоминали обы­чаи и обряды,колядовали, рассуждали о добре и зле, участвовали в тематиче­ских беседах.

Не менее интересными оказались выступления и в других номинациях. Но кульминацией конкурса по праву можно назвать второй день соревнова­ний. Педагоги делились опытом своей работы, по­казывали компьютерную презентацию о себе, сво­ём классе и с гордостью рассказывали о своих вос­питанниках. А потом про­водили родительское со­брание (в роли родителей выступали их коллеги). Темы бесед были самыми разными. Например, И.А. Бусарова предложила по­мыслить о добре и зле. Кстати, об этом же она беседовала с детьми на классном часе.

М.В. Игнатова рассказа­ла, как научиться пони­мать ребёнка и заслужить его доверие.

B.C. Попова подняла во­прос о воспитании детей и предложила родителям порассуждать, как найти общий язык с ребёнком в той или иной ситуации.

Е.Н. Рекутина и Т.В. Шуваева напомнили о вред­ных привычках и дали со­веты, как помочь подрост­ку от них избавиться.

Темы добра, любви, вза­имоотношения взрослых и детей, а также о роли рели­гии в воспитании выбрала для своего классного часа М.Е. Кирина.

Чтобы быть настоящим учителем, недостаточно только педагогического образования и даже боль­шого стажа работы. Нуж­но любить свою профес­сию и отдавать детям всю доброту своего сердца. И каждый из нынешних кон­курсантов именно к это­му и стремится. Об этом говорила и председатель жюри, начальник отдела образования С.М. Ярцева при подведении итогов.

Выбрать победителя оказалось не так просто. Все участники показали высокий уровень своей работы и все достойны быть „Самым классным классным".

Третье место между со­бой поделили Марина Ев­геньевна Кирина и Ирина Анатольевна Бусарова, на втором — Татьяна Влади­мировна Шуваева. Победи­тельницей же стала Вера Сергеевна Попова. Она набрала самое большое количество баллов и ста­ла „Самой классной класс­ной" нынешнего учебного года.

Татьяна МИХАЛЁВА.







Просмотров: 890 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]