Четверг, 18.04.2024, 22:59

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Неделя начальных классов
20:40
Неделя начальных классов
В середине марта в школе проводилась Неделя начальных классов. В течение недели для младших школьников проходили конкурсы, викторины, соревнования.
 
Открылась Неделя спортивным праздником «Сказка – ложь, да в ней намёк», который подготовила и провела Мигунова Елена Алексеевна. Ребята разделились на две команды и соревновались в ловкости, быстроте, ну и конечно же в смекалке. По итогам соревнований определились победители – сборная команда учеников 1 – 4 классов «Бегуны».
 
Во вторник Попова Вера Сергеевна проводила экологический праздник «Береги! Защищай! Умножай!» Ребята вспоминали правила поведения в природе, рисовали экологические знаки, отвечали на вопросы экологической викторины. А лучшим знатоком проблем экологии стала ученица 4 класса Забабурина Соня.
 
Среда запомнилась ребятам игрой «Счастливый случай», посвящённой народным и поэтическим сказкам. Всё было как в настоящей телевизионной игре: и бочонки, и лототрон, и команды, и ведущая – Мигунова Елена Алексеевна. Ребята показали хорошие знания по теме мероприятия: дружно отвечали на вопросы и задавали их соперникам, цитировали строки из сказок, строили ассоциации и находили соответствия. Победительницей стала команда «Почемучки».
 
 
В четверг ребятам пришлось серьёзно поработать - вспомнить многое из областей разных наук: математики, русского и английского языков, литературы, природоведения. И надо сказать, с задачей они справились неплохо. Ведущей игры – викторины «Звёздный час» Неводовой Татьяне Евгеньевне нелегко было выбрать достойного победителя. Но такой всё – таки нашёлся. И победителем, а точнее победительницей снова стала ученица 4 класса Забабурина Соня. Вторым по итогам пройденных испытаний оказался ученик 2 класса Нечепуренко Степан, а третьей – ученица 3 класса Михайлова Оксана.
 
После сложных и напряжённых конкурсных дней пятница подарила младшеклассникам настоящий праздник «Весёлые нотки», а его ведущая Попова Вера Сергеевна – хорошее настроение и улыбку.
 
 
В этот день ребята много пели, играли в музыкальные игры, отвечали на музыкальные вопросы, даже слушали музыку в пении птиц. И в подарок каждый ребёнок получил волшебный приз – музыкальную конфетку, которая помогает слышать всем её обладателю музыку всего живого в мире. Праздник удался на славу!
 
Закончилась Неделя начальных классов мероприятием под названием «Чтобы радость друг другу дарить, надо добрым и вежливым быть».
 
 
В этот день ребятам представилась возможность посмотреть на себя и свои поступки со стороны, проанализировать их, найти пути к их исправлению. Ребята учились быть вежливыми, с добром относится ко всему, что их окружает. Дети пели песни, читали стихи и даже составили фотопортрет вежливого и доброго человека. А помогала им в этом Неводова Татьяна Евгеньевна.
 
В понедельник на общешкольной линейке ученики начальных классов, принимавшие активное участие в мероприятиях прошедшей недели, получили грамоты и сувениры и сообщили всем присутствующим, что они с нетерпением будут ждать повторения этого праздника в следующем году.
 















Просмотров: 2162 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]