Среда, 24.04.2024, 00:18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Общешкольное родительское собрание "Вместе - ради детей"
21:34
Общешкольное родительское собрание "Вместе - ради детей"

7 апреля в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание в рамках двухмесячника «Вместе – ради детей». 
В беседе по профилактике  правонарушений среди несовершеннолетних, а так же организации  отдыха и занятости приняли участие заместитель комиссии по делам несовершеннолетних Самсонова Н.М, инспектор ГПДН Ильина И.В., специалист по социальной работе Шкатова М.В., администрация школы, педагоги, родители.
Родители узнали о целях двухмесячника: объединении всех тех, кто заинтересованы в воспитании здорового поколения; сокращении сиротства и случаев жестокого обращения с детьми, сокращении безнадзорности и подростковой преступности.
На собрании обсуждались вопросы консолидации всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сохранении семейных ценностей, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.
В выступлениях специалистов системы профилактики шла речь о профилактике преступности несовершеннолетних, о формировании жизнестойкости у детей и предупреждении суицидального поведения, отмечалось, что за последние годы отмечается значительное снижение подростковой преступности, уменьшение количества судебных решений о лишении родительских прав. В приоритете – сохранение семьи, индивидуальная работа с проблемными детьми. Выступавшие призвали объединиться вместе ради детей.
В ходе встречи  родителям были розданы буклеты с указанием бесплатного телефона доверия.

Фотографии в альбоме «Вместе-ради детей», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках












 

Просмотров: 484 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]