Пятница, 26.04.2024, 00:49

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » "Огонь - друг или враг человека?"
22:43
"Огонь - друг или враг человека?"

16 сентября в 1-8 классах прошли классные часы, посвященные противопожарной тематике.

Тема «Огонь – друг или враг человека», отношения  к ней, оценка  ее  последствий от шалостей с огнем, в современном обществе  очень актуальны.  Несмотря на  то, что в нашем мире уделяется много внимания пожарной безопасности, люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. В последнее время из СМИ мы получаем информацию о природных и бытовых пожарах, гибели людей. К сожалению, частыми участниками  этих событий является дети сами. Поэтому особенно ценно, то, что данным материалом  заинтересовались ученики. В своей работе они изучили  достаточно  большой  материал, попыталась обобщить взгляды на тему своей работы, как о пользе огня, так и о его вреде. Особенно ценно изучение правил обращения с огнем и, мерах собственной безопасности в условиях пожара.

В 1-3 классе с учителем Саввиной Л.А. дети отвечали на вопрос: «Огонь друг или враг?» Ответить помогли эксперименты и просмотр мультфильма «Спроси у Альберта».

Во 2-4 классах с учителем Мигуновой Е.А. учащиеся повторили правила безопасности в доме. Ребята вспоминали как правильно пользоваться электрическими приборами, что надо делать, если возник пожар, а также как себя вести, если остался один дома. Составили памятку о безопасности, а потом нарисовали к ней иллюстрации. В конце занятия состоялась выставка работ.

В 5 классе с классным руководителем Коломеец В.О. дети беседовали о мерах противопожарной безопасности. Посмотрели презентацию «Эвакуация при пожаре». Обсудили действия при пожаре в помещении.

В 6 классе с классным руководителем Поповой Л.М. ребята выяснили как защитить свой дом от пожара. Говорили о вреде курения и последствиях непотушенной сигареты.

В 7 классе учащиеся с классным руководителем Поповой В.С. нашли ответы на вопрос: «Как правильно бороться с пожаром?». Разгадывали кроссворды и смотрели презентацию на эту тему.

В 8 классе учителем Поповым Е.И. была проведена беседа о легко воспламеняющихся материалах. Учащиеся подготовили доклады по данной тематике.

Фотографии в альбоме «Пожарная тренеровка», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках












 




 

Просмотров: 326 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]