Четверг, 25.04.2024, 23:40

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » ОПТИМИЗМА И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
22:24
ОПТИМИЗМА И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Здравствуй, дорогая редакция газеты „Знамя Октября"! Пишет тебе ученица 4 клас­са Екатериновской школы Саша Волкова.


До того, как я пошла в школу, думала, что день рождения у меня самый обычный. И только теперь стала размышлять над дан­ным мне знаком судьбы. Дело в том, что День учителя и мой день рождения совпа­дают — 5 октября. И если это так, то, быть может, это и есть путь, по которому мне суждено пройти.

О профессии учителя я и не мечтаю, просто мыслю вслух. Взять, к примеру, мою первую учительницу Татьяну Евгеньевну Неводову. Сколько труда, терпения, ста­рания она вкладывает в нас! Мы же по­ловину пропускаем мимо ушей, иногда не выполняем домашнего задания. Тем самым обижаем её, портим настроение, и вместо гордости вызываем разочарование.

Эти слова подойдут ко всем учителям вообще. Вот если представить себя на ме­сте любого учителя, сразу всё понимаешь. Так почему же мы так поступаем? Честно сказать, не знаю. Может, это лень или непо­нимание. И мы пока ещё не осознаём того, что знания нам пригодятся. Всё это, конеч­но, грустно и неприятно, но...

Но ведь есть и обратная сторона ме­дали. Опыт и профессионализм, говорят, приходят с годами. Из нашей школы вышла не одна сотня учеников. Среди них есть и прилежные. Окончив школу, они ещё не раз дадут о себе знать (в хорошем смысле этого слова). Кто-то из них станет педагогом, дру­гие выберут профессии не менее значимые. Своими достижениями в жизни, в первую очередь они будут обязаны школе, первым учителям.

И на фоне всего этого мелкие шалости — уже пустяк.

Пройдут годы, быть может, и я стану той  первой учительницей. И, стоя у доски, глядя на детей, я пойму: это не просто ученики, а как будто мои родные дети. И я буду обязана передать им все знания, всю любовь и теплоту. Я уверена, что доброта, отданная тобой детям, к тебе добротой и вернётся.

На праздник дарят подарки и цветы. А я хочу поздравить сразу всех учителей и  поэтому прошу сделать это тебя, дорогая  редакция! Ведь „Знамя Октября" — самая  читаемая газета в нашем районе.

Пожелать хочу учителям терпения, ду­шевного спокойствия, оптимизма и, конеч­но, здоровья! И пусть в глазах учеников учитель будет самым уважаемым и достойным подражания человеком.

 

Саша ВОЛКОВА,  с. Екатериновка

 

По материалам газеты „Знамя Октября".

Просмотров: 390 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]