Суббота, 20.04.2024, 19:23

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2015 » Декабрь » 20 » "Письмо Деду Морозу"
16:36
"Письмо Деду Морозу"

Вот и приближается всеми любимый праздник – Новый год! Еще совсем недавно разноцветные листья шуршали под ногами, вызывая легкую грусть от того, что лето прошло, и казалось, что осень и дожди никогда не закончатся. Но как-то неожиданно быстро пролетели осенние месяцы, и декабрь уверенным движением передал всю власть в руки Зиме. С началом этого месяца все вокруг оживают. И это несколько иное оживление, чем весной. Люди куда-то спешат, выстаивают длинные очереди в магазинах, о чем-то сосредоточенно думают…

Что случилось, с чем связан такой ажиотаж? Все дело в том, что на носу Новый год – праздник, которого ждут не только дети, но и взрослые. И если для взрослых это повод провести каникулы в кругу семьи, встретиться с родственниками и друзьями, то для детишек это нечто большее, это – ожидание чуда.

Наступило время написать письмо Деду Морозу, поскольку это один из наиболее важных элементов, который подтверждает достоверность грядущего праздника в глазах ребенка!

В МБОУ ООШ с. Екатериновка учащиеся с учителем начальных классов Саввиной Л.А. заранее решили написать письмо Деду Морозу, чтобы он успел его прочитать до новогоднего праздника – писем-то очень много. Пишут Деду Морозу и взрослые – те, кто ещё не перестал верить в новогодние чудеса.

Перед написанием письма небольшой инструктаж.

Начиная письмо, не забудь поприветствовать дедушку. Ни в коем случае не пиши сразу «я хочу», «подари мне». Чтобы послание было написано по всем правилам и понравилось дедушке, постарайся, чтобы в нем не было ошибок и помарок. После приветствия напиши немного о себе: как тебя зовут, где ты живешь, что делал целый год, и, конечно же, что бы хотел получить в подарок. В конце письма обязательно попрощайся, укажи дату, когда написали письмо и обратный адрес, чтобы дедушка со своими помощниками знал, куда ему везти подарки. Перед тем, как отправить письмо, дай его родителям: пусть прочтут и проверят, все ли верно ты написал. А теперь самый важный вопрос: куда написать? Точнее, на какой адрес высылать письмо? Все очень просто, записывай!

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Обозначив этот адрес на конверте, будь уверен – письмо попадет в нужные руки. Не бойся, что Дед Мороз не прочтет его из-за огромного количества писем, которые он получает от детишек со всех уголков страны, ведь у него есть незаменимые помощники, которые помогают ему справляться со всей корреспонденцией. Даже если ты напишешь на конверте «Деду Морозу», то и тогда письмо обязательно попадет по адресу. Если у дедушки хватит времени, он тебе ответит, и это будет совершенно бесплатно, ведь на то он и Дед Мороз, чтобы совершать чудеса. Но если вдруг ты не получишь ответ – не расстраивайся, подарок под елкой точно будет!

Деду Морозу письмо мы послали, на праздник веселый его мы позвали. Просили, чтоб к нам поспешил Дед Мороз, чтоб он всем ребятам подарки принес!

Просмотров: 272 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]