Среда, 24.04.2024, 19:05

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Проект «ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ» в селе Екатериновка
19:11
Проект «ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ» в селе Екатериновка

14 февраля в школе села Екатериновка состоялся муниципальный проект "Вместе ради детей", который проводится по инициативе районной администраци во всех школах Добровского муниципального района.
В уютном классе собрались родители, учителя школы и специалисты различных муниципальных структур поговорить о будущем наших школьников. В проекте принимали участие: заместитель главы администрации Добровского муниципального района Татьяна Борисовна Трубачева, начальник отдела образования Светлана Михайловна Ярцева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надежда Михайловна Самсонова, начальник отдела по опеке, попечительству и демографической политике Наталия Николаевна Акельева, врач-нарколог Елена Николаевна Костина.
В ходе беседы было затронуто много важных вопросов: «О взаимоотношении родителей и детей в семье», «Что значит семья для ребёнка?», «О работе районных структур с неблагополучными семьями», «О воздействии алкоголя, табака и психотропных веществ на организм человека», «Как оградить подростка от дурного влияния общества?», «О здоровом образе жизни».
Родители с первых минут активно включились в беседу, - задавали вопросы, приводили примеры из своего личного опыта.
- Такой активности от родителей и желания разобраться во всех этих наболевших вопросах я давно не встречала, -заметила Татьяна Борисовна Трубачёва.
В завершении беседы Светлана Михайловна Ярцева отметила, что в Екатериновской школе всегда существовал очень тесный контакт между детьми, учителями и родителями. И пусть школа в селе малокомплектная, каждый ребёнок в ней занят своим делом, успешно развивается как личность, находит понимание и заботу со стороны учителей и администрации школы. Детям некогда сидеть без дела. После уроков они заняты во внеурочной деятельности, с большим интересом занимаются в театральном кружке, посещают школьную и сельскую библиотеки, принимают активное участие в спортивных соревнованиях, показывают хорошие результаты в учёбе.
Следующая встреча с родителями в рамках проекта "Вместе ради детей" состоится 21 февраля в Панинской школе.

Просмотров: 306 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]