Пятница, 19.04.2024, 16:19

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2013 » Январь » 18 » Районный конкурс "Самый классный классный"
20:14
Районный конкурс "Самый классный классный"
16-17 января 2013 года проходил очный этап районного конкурса классных руководителей "Самый классный классный", в котором приняли участие классные руководители общеобразовательных учреждений района. Вера Владимировна Ведилина - классный руководитель МБОУ ООШ с. Махоново, Светлана Петровна Гончарова - классный руководитель МБОУ СОШ с. Трубетчино им. Н. Ф. Пономарёва, Алексей Юрьевич Саввин - классный руководитель МБОУ ООШ с. Екатериновка.
Решением жюри единогласно абсолютным победителем по результатам двух этапов стал Алексей Юрьевич Саввин. Он награждён грамотой отдела и ценным подарком . Остальные участники признаны лауреатами конкурса и также награждены грамотами отдела образования и подарками. 
Поздравляем Алексея Юрьевича с достойной победой и желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Вот уже седьмой раз лучшие педагоги района собрались недавно, чтобы выяснить, кто же в этом году достоин титула „Самый классный классный".

Нынешний конкурс, впрочем, как и всегда, проходил в два этапа — заочный и очный. Участниками финала стали три педагога: учитель начальных классов из Махонова Вера Владимировна Ведилина, учитель информатики из Екатериновки Алексей Юрьевич Саввин, учитель музыки из Трубетчина Светлана Петровна Гончарова. Все три конкурсанта имеют прилич­ный стаж работы, а А.Ю. Саввин и вовсе неоднократный участник профессиональных районных состязаний.

Очный тур содержал конкурсные испытания, раскрывающие ведущие педа­гогические идеи и приоритеты в воспитательной работе, коммуникативные качества и самобытность педагогов. В первый день испытаний конкурсанты презентовали свои творческие портреты классного руководителя, раскрывая при этом ведущие педагогические идеи, жизненные принципы и приоритеты в задании „Какой я классный?!" Самым убедительным и креативным, по мнению жюри, оказался А.Ю. Саввин, построивший своё выступление в стихотворной форме.

Затем в качестве практического испытания педагоги проводили в Добровской первой школе открытые воспитательные мероприятия (классные часы). В ходе выполнения данного задания каждый из них старался проявить свою позицию, обосновать педагогические ориентиры в работе с детьми, показать широту кругозора, а также знания теории воспитания и свою ин­дивидуальность.

Классный час для учеников 6 класса В.В. Ведилина посвятила теме здоровья. Школьники вместе с учителем рассказали, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, вспомнили пословицы на данную тему, и даже потанцевали со сказочными героями.

С.П. Гончарова предложила пятиклассникам поговорить о семье и семейных ценностях, используя при этом самые разнообразные формы общения: игры, загадки и ребусы, песни.

Достаточно быстро свой диалог с семиклассниками наладил А.Ю. Саввин, увлёкший ребят в виртуальную экскурсию по столице зимней 0лимпиады-2014 — Сочи. Из рассказа педагога, сопровождающегося интересными фактами, иллюстрациями и музыкальными композициями, девочки и мальчики узнали много нового и интересного. Классный час, проведённый на высоком методическом уровне с применением информационных технологий, заслужил высоких оценок.

Заключительным этапом очного тура стала „Педагогическая гостиная". Участники делились опытом воспитательной работы, поведали об успехах своих учеников. И здесь наиболее конкретным был рассказ учителя инфор­матики.

В результате подсчёта баллов Алексей Юрьевич признан победителем кон­курса. Его коллеги! С.П. Гончарова и В.В. Ведилина стали лауреатами.

Жизнь стремительно меняется, и учитель должен не догонять её, а, как минимум, идти в ногу со временем. У нашего „Самого классного", судя по всему, это очень хорошо получается.

 

Мария КОТОСОНОВА.


Просмотров: 447 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]