Среда, 17.04.2024, 00:41

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Май » 9 » С праздником Великой Победы!
09:00
С праздником Великой Победы!

Уважаемые ветераны, гости, жители села, ребята!
Много праздников мы отмечаем в течение года, но среди всех памятных дат 9 мая - праздник особой важности.
76 лет назад, в далёком 1941 году, в мирную жизнь нашей страны вторглась Великая Отечественная война, оставив трагический след в каждой семье.
Труден и долог был путь советского народа к Победе. Четыре долгих года советским воинам приходилось испытывать беды и лишения, холод и голод, боль и утраты. И чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем отчётливее видится жестокая правда той войны и то. какой ценой был завоёван мир на Земле.
Великая Отечественная война явилась самой тяжёлой и жестокой из всех войн, когда-либо пережитых нашей Родиной.
Рождается уже четвёртое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут ещё годы, сменятся ещё поколения, но в сердцах всех россиян сохраниться память о подвиге наших дедов и прадедов.
Особые слова признательности мы обращаем к нашим ветеранам, труженикам тыла. Низкий Вам поклон за это мирное небо, под которым мы все сейчас живём. 
Нет, нам не нужна война! Положение в мире сейчас очень напряженное, и многие за океаном просто мечтают, чтобы на нашей многострадальной земле вновь лилась кровь.
Мы обращаемся к нашему подрастающему поколению. На мемориальных досках сельского памятника золотыми буквами написаны фамилии наших односельчан, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Ребята! Прочтите эти имена, ведь за каждой фамилией - судьба человека, его семьи, его детей. А сколько таких мемориальных плит по всей нашей необъятной стране?
Нельзя забывать и о том, что освободив Советский Союз от фашистских захватчиков, наши солдаты продолжили освобождать и другие государства Европы.
Сколько миллионов погибло, освобождая Украину, Белоруссию, Польшу, Румынию, Венгрию, Чехословакию, Болгарию, Австрию, восточные земли Германии и Норвегии? Сознавая себя наследниками народа-победителя мы должны помнить о том, что более 26,5 миллионов жизней унесла та страшная война.
Но время неумолимо. Год от года всё меньше и меньше остаётся ветеранов, поэтому ещё крепче должна быть наша память о тех, кто не дожил до Дня Победы, о всех тех, кто не дожил и до сегодняшнего дня.
От всего сердца поздравляем Вас с 72-годовщиной Великой Победы!
Пусть в Ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют!
Мира и благополучия всем, а нашей великой России - единства и процветания!

С уважением, коллектив МБОУ ООШ с. Екатериновка.

Просмотров: 269 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]