Пятница, 29.03.2024, 18:40

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Слава русскому солдату на все времена!
08:26
Слава русскому солдату на все времена!

    Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен, а путь войны всегда страшен. 
20 февраля, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, в Екатериновской школе состоялось мероприятие - «Слава русскому солдату на все времена!». 
   В этот день на встречу был приглашен наш односельчанин, ветеран афганской войны, имеющий государственные награды и благодарственные письма, младший сержант запаса Мигунов Юрий Николаевич. 
«Нам очень повезло, - говорили ребята, - к нам в гости пришел не только воин-интернационалист, а настоящий герой и патриот нашей Родины!»
     Юрий Николаевич рассказал о своем жизненном пути, о том, как он, 18-летний юноша, стал участником боевых действий на Афганской земле, не раз попадал под обстрелы, показал фотографии с мест боевых действий, вспомнил своих боевых товарищей, провёл с детьми курс молодого бойца - познакомил с приёмами разборки и сборки автомата Калашникова, ведь в дни службы приходилось не расставаться с оружием ни днем, ни ночью. 
Ученики с большим интересом слушали Юрия Николаевича и задавали вопросы. Интересовало ребят все. Как мирные афганцы относились к русским солдатам? Сколько раз пришлось участвовать в боевых походах? Знали ли близкие о том, где проходила военная служба?
  А погибшие товарищи были, как и он, молоды. Они мечтали о любви, радости встречи с родственниками. И ради их памяти, несбывшихся надежд, мы будем любить нашу Родину, беречь мир, хранить память о павших и о выживших в Афгане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.
Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти Екатериновских ребят, как ярчайший образец патриотизма, мужества и героизма русского солдата.

Мероприятие подготовила и провела учитель начальных классов Саввина Л.А. и библиотекарь сельского поселения Бессонова Н.В.

https://yadi.sk/d/_VEuX6CEQ_3b9A

Просмотров: 275 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]