Пятница, 19.04.2024, 16:25

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2015 » Май » 7 » СОВСЕМ НЕ СТРАННЫЙ — ЯЗЫК ИНОСТРАННЫЙ
22:16
СОВСЕМ НЕ СТРАННЫЙ — ЯЗЫК ИНОСТРАННЫЙ

В Добровской второй школе прошёл фестиваль иностранных языков. Подобное мероприятие проводилось в пятый раз. В этом году в нём участвовали школьники из Коренёвщина, Крутого, Пороя, Каликина, Махонова, Трубетчина, Екатериновки, Большого Хомутца и райцентра.

Наряду с новичками показать знание языка и артистизм прибыли ребята, принимавшие уже участие в фестивале. Такое интересное действо всегда увлекает школьников. Они заранее готовят песни, небольшие театральные постановки, стихотворения на иностранном языке, разучивают танцы. При всём этом участники облачаются в необычные костюмы, которые мастерят сами.
И теперь каждое выступление было оригинальным, а каждый конкурсант — по-своему талантлив. Стоит отметить, что по уровню знания языка учащиеся младших классов, несмотря на свой юный возраст, почти не уступают старшеклассникам.
В состав жюри вошли не только учителя иностранных языков из школ района, но и преподаватели кафедры английского языка Липецкого государственного педагогического университета Ж.Л. Ширяева и Е.А. Стурова. Педагоги оценивали команды по четырём критериям: знание языка, артистизм, оформление и оригинальность. Победителей и призёров определить было непросто.
В первом конкурсе „Вечная классика“ отмечены участники  из Трубетчина, Замартынья и Крутого.
Победительницей в номинации „Музыкальный талант“ стала ученица из Большого Хомутца. Среди призёров ребята из Крутого,  Добровской первой школы и её Кривецкого филиала, Трубетчина, Махонова.
Сразу два победителя определены в младшей группе школьников. Участники из Пороя блеснули постановкой на немецком языке. Екатериновцы запомнились зрителям красивыми костюмами и талантами маленьких артистов в „Русалочке“ (на фото). Призёрами стали ребята из Коренёвщина, представившие кукольный театр.
„Неподражаемыми артистами“ оказались школьники младшей и старшей группы из Добровской второй и Каликинской второй школ. Выступление добровцев сопровождалось бурными аплодисментами от начала и до конца. В своём номере они объединили исполнение джазовых музыкальных композиций с зажигательными танцами.
Побеждать, конечно, приятно, но на фестивале иностранных языков для ребят это было не главным — здесь они обменивались знаниями и опытом, общались друг с другом, заводили новые знакомства и получали яркие впечатления.
Олеся БОРОДИНА. http://redak-dobroe.ru/

Просмотров: 302 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]