Друзья сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » УЧИТЕЛЯ СВОЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ ДВАЖДЫ
15:33
УЧИТЕЛЯ СВОЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ ДВАЖДЫ

В соревнованиях, посвящённых Дню учителя, приняли участие больше 20 работников образования нашего района.

После традиционных праздничных мероприятий, которые прошли во всех учреждениях района, в бассейне „Юность“ соревновались педагоги района. Так сотрудники бассейна решили поздравить своих коллег по цеху, подарив им праздник спорта.

На приглашение поплавать откликнулись преподаватели из семи школ района (Поройской, Коренёвщинской, Махоновской, Трубетчинской, Больше-Хомутецкой, Екатериновской и Добровской первой), а также воспитатели из Каликина и Панина.

Участники состязались по возрастным категориям на дистанциях 25 метров вольным стилем (женщины), 50 метров (мужчины).

В возрастной категории женщины 20-30 лет победу одержала Наталья Валерьевна Лупина из Махоновской школы. Среди коллег 30-40 лет самой быстрой оказалась Виктория Олеговна  Коломеец, педагог из Екатериновки. Добровчанка Татьяна Владимировна Черномордова стала победителем в категории женщины 40-50 лет.   В самой старшей группе участников (50-60 лет) лидерство за Натальей Валерьевной Татариновой.

Участников-мужчин было гораздо меньше. Некоторые заплывы проходили в минимальном составе. Так, в возрастной категории мужчины 20-30 лет единственным пловцом, а потому и победителем  стал  Алексей Сергеевич Бабинов из Екатериновской школы. Минимальной оказалась конкуренция и в группе 30-40-летних участников, где состязались два педагога. Чемпион — Александр Николаевич Ступин из Большого Хомутца. Второе место занял его коллега из Коренёвщина Александр Сергеевич Коломенцев.

По настоящему жарко было в двух других мужских заплывах, где и состав побольше и опыт участников в подобного вида соревнованиях посолиднее. Учитель Поройской школы Дмитрий Викторович Игнатов праздновал победу в категории 40-50 лет. Александр Николаевич Кондратьев из Замартынья выступал за Добровскую первую школу и занял первое место  в самой старшей группе (50-60 лет).

В программе соревнований был ещё один пункт — сдача нормативов ГТО по плаванию. Так что все желающие в этот день смогли совместить, так сказать, приятное с полезным. И таковыми были С.И. Говорухина (Трубетчинская СШ), Н.В. Татаринова (детсад „Малышок“ с. Панино), Н.М. Мутаева (Трубетчинская СШ), Т.В. Черномордова (Добровская СШ № 1), Л.В. Кузьмина (детсад „Берёзка“ с. Каликино), Н.Н. Ерещенко (Трубетчинская СШ), Н.В. Лупина (Махоновская СШ), Л.А. Санина (Добровская СШ № 1).

Завершила праздничное первенство смешанная эстафета 25×4. Чемпионом этого вида программы стала команда Добровской первой школы. „Серебро“ у коренёвщинцев, „бронза“ у екатериновских учителей.

Мария КОТОСОНОВА.

По материалам "Знамя Октября"

Фотографии в альбоме «Соревнования по плаванию», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках

Просмотров: 301 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0