Вторник, 23.04.2024, 18:00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2013 » Апрель » 14 » В Добром состоялся районный конкурс-соревнование „Безопасное колесо“
22:56
В Добром состоялся районный конкурс-соревнование „Безопасное колесо“
В Добром состоялся районный конкурс-соревнование „Безопасное колесо" среди детей 2001-2003 годов рождения. За победу боролись 12 команд: из Волчья, Каликина, Коренёвщина, Екатериновки, Трубетчина, Большого Хомутца, Борисовки, Панина, Замартынья, Махонова и две добровские.

Данное мероприятие проводится не первый год и стало уже традиционным. Его целью является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безопасности и беспризорности. В роли судей соревнований выступили инспектор ДПС Добровского отдела полиции старший лейтенант полиции А.В. Стюфляев и руководитель отряда ЮИД А.В. Мехов. Каждая команда состояла из двух девочек и двух мальчиков. Программа конкура включала три этапа („станции"), на каждом из них ребята старались справиться с заданиями и получить при этом как можно меньше штрафных баллов. Они переживали за каждую допущенную ошибку и от души радовались успеху.

На первой „станции" дети отвечали на вопросы, касающиеся знаний правил дорожного движения. Здесь лучшим среди мальчиков стал А. Усачёв из Добровской первой школы. Второе место у А. Кузнецова (ДСШ № 2), третье — у С. Ширнина (Волченская СШ). У девочек лидерство за С. Забабуриной из Екатериновки. Второй стала А. Князева (ДСШ № 2), третьей — В. Ярикова (ДСШ № 1).

На второй „станции" („Айболит") конкурсанты демонстрировали медицинские знания и навыки, оказывали первую помощь пострадавшим. Самым осведомлённым в медицинских вопросах снова оказался А. Усачёв. А. Кузнецов удостоился второго места, К. Быковских (ДСШ № 2) — третьего.

Н. Черномордова из Добровской второй школы стала победителем этого этапа среди девочек. Немного не дотянули до лидера А. Князева (ДСШ № 2) и С. Забабурина (Екатериновская СШ): у них второе и третье места соответственно. Самым, пожалуй, трудным и ответственным испытанием  были задания на третьей „станции", где ребята демонстрировали фигурное вождение велосипеда. Площадкой для этого вида состязаний послужил спортивный зал Центра дополнительного образования детей. Лучше всех справились с заданиями по вождению Ж. Селивёрстов из Коренёвщина и А. Князева (ДСШ № 2). С небольшим отрывом от лидеров прошли дистанцию В. Кузнецов (Замартыновский филиал ДСШ № 1) и Н. Черномордова (ДСШ № 2). Бронзовые награды достались И. Золотарёву (ДСШ № 1) и Л. Пушилиной (Трубетчинская СШ).

По итогам районного этапа конкурса „Безопасное колесо" из числа победителей сформирована команда, которая будет отстаивать честь нашего края на областных соревнованиях. В неё вошли Андрей Кузнецов, Алексей Усачёв, Алина Князева и Софья Забабурина.

Лучшие команды получат путевки в «Пометей», где с 22 по 25 апреля состоит заключительный этап конкурса «Безопасное колесо».
Просмотров: 333 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]