Вторник, 16.04.2024, 16:53

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2019 » Май » 15 » В гостях у Мастера
22:16
В гостях у Мастера

В селе Каликино, в гостеприимном летнем домике, к радости любителей прикладного художественного творчества (И пусть сожалеют те, кто не пришел!) в уютной творческой атмосфере прошел мастер-класс пока неизвестного Мастера — Алевтины Александровны Переверзевой, учителя изобразительного искусства Каликинской второй школы.
Участники мастер-класса — учителя художественно-эстетического цикла из Добровского района получили возможность под чутким руководством Алевтины Александровны сделать своими руками чудесную маленькую ватную куколку — замечательное украшение для праздничной Новогодней елки.

Самые добрые воспоминания у большинства людей — это воспоминания о своём детстве. Кто-то из нас вспоминает самый-самый долгожданный подарок, кто-то бабушкины пирожки, а для кого-то яркое впечатление в детстве оставила Новогодняя ёлка.
Вот и учителя изобразительного искусства за неспешной работой говорили о своих воспоминаниях. Конечно, поговорили и о ёлочных игрушках. Ведь, скорее всего, и вы помните саму-самую любимую игрушку, которую с особым трепетом вешали на елку. И у многих это была старенькая ватная игрушка — морковка или яблочко, а у кого-то космонавт или персонаж сказки. У нас же главным героем стала девочка с хворостом, героиня сказки «Двенадцать месяцев».

А начался мастер-класс с того, что все присутствующие получили заботливо подготовленные и уже окрашенные заготовки и материалы, а также необходимые для работы инструменты. Все дружно приступили к работе. Усердно вырезали, аккуратно клеили, скручивали. И вот, шаг за шагом, терпеливо "борясь" с ватой, у нас уже стали появляться очертания наших кукол. И завершающая магия — это сборка куклы. В итоге каждый получил массу удовольствия от творческого процесса, новые знания и умения, приятное общение с Мастером и свое маленькое чудо – ватную Новогоднюю куклу.

Благодарим Мастера и всех участников мастер-класса, желаем Алевтине Александровне творческих успехов!
                                                                                                               Людмила Саввина

Просмотров: 252 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]