Пятница, 26.04.2024, 13:47

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Декада правовых знаний
19:27
Декада правовых знаний

С 3 апреля по 13 апреля  2017 года в МБОУ ООШ с. Екатериновка прошла декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые  направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основная цель  данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. 
В рамках декады был проведён ряд мероприятий.  
В начальном звене прошёл парад сказочных героев. В игровой форме учителя, Саввина Л.А. и Мигунова Е.А. познакомили с содержанием Конвенции о правах ребёнка. На примере сюжета сказки «Красная Шапочка»  дети познакомились со статьёй 3 «Право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу». На примере сказки «Приключения Буратино»  со статьёй 4 «Рабство и работорговля запрещаются во всех видах» и др.
В 7 классе говорили о правах,  играя. В этом им помогла «шляпа знакомств» (право на имя, фамилию). Земной шар в руках детей олицетворял право на жизнь и свободу. Фотография родной школы напомнила детям об их праве на бесплатное получение образования.
Цель мероприятий в  5-6 классах «Наши обязанности. Круг безопасности» -  расширить знания ребят о правах и обязанностях школьника. Огромное количество машин на дорогах говорит о том, что нужно как можно чаще напоминать детям о правилах безопасности на дорогах. Этому была посвящена викторина «Знаю правила движенья, как таблицу умноженья».
Правонарушения подростков в настоящее время тревожат всех. Их рост - негативное явление общества. Поэтому важно знакомить подростков с административной и уголовной ответственностью, тем самым формировать у них потребность быть законопослушными гражданами Российской Федерации Учащиеся 8 класса приняли участие в познавательной беседе: «Подросток и правонарушение». 
Общешкольное родительское  собрание  «Ответственность родителей» проведено с участием КДН, представителей соцзащиты.

Просмотров: 305 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]