Пятница, 26.04.2024, 22:28

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ "Час кода" стартует в День информатики
09:45
Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ "Час кода" стартует в День информатики

4 декабря начнется крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ "Час кода". Основываясь на успехе в прошлом году, когда участие приняли свыше 7 миллионов учеников из 35 тысяч российских школ, Минкомсвязи и Минобрнауки РФ приняли решение вновь провести "Час кода".

В рамках акции специальные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования, пройдут в школах всех регионов.

В День информатики, 4 декабря, второй год подряд начнется крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ "Час кода". Ее цель – повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. В течение недели в школах по всей стране будут проходить специализированные уроки информатики. Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: "Лаборатория Касперского", "1С", "Майкрософт", Acronis и "Зептолаб".

На уроках школьники смогут попробовать свои силы в программировании и написать свой первый программный код в процессе решения увлекательных онлайн-задач, доступных на сайте часкода.рф. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекцией успешных российских ИТ-предпринимателей: Бориса Нуралиева, директора компании "1С", Станислава Протасова, сооснователя и главы разработки компании Acronis, Олега Карачарова, директора технологического центра "Майкрософт" в Москве, Евгения Черешнева, руководителя управления по социальным медиа "Лаборатории Касперского", и Ефима Воинова, технического директора компании "Зептолаб". В ходе урока ученики узнают, какие возможности дает работа в одной из самых перспективных сфер бизнеса — сфере информационных технологий, — и как сделать первые шаги на пути к ней.

Принять участие в "Часе кода" может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте часкода.рф и выполнить ряд интерактивных упражнений по программированию. Посетители сайта могут самостоятельно ознакомиться с содержанием урока: мотивационным роликом, видеолекцией и другой полезной информацией. На портале также размещены дополнительные обучающие материалы для школьников и преподавателей.  

Источник

Просмотров: 338 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]