Пятница, 26.04.2024, 18:34

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Неделя математики
19:04
Неделя математики

      Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Это и небольшие отступления на уроке, в которых учащимся сообщаются исторические сведения, софизмы, задачи практического содержания. Но наряду с этим просто необходима внеклассная работа по предмету, проводимая во внеурочное время. 
          В нашей школе неделя математики проходила среди 2-9 классов с 3 апреля по 8 апреля 2017 года. В её проведении участвовали учителя математики : Фурсов Л.Ф. и Попова В.С.
          Цели предметной недели:
- повышение уровня развития учащихся, расширение их кругозора;
- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

      Началась неделя математики с линейки, на которой руководитель МО учителей–предметников Попова В.С.объявила о проведении недели математики.
           Ну а затем настали дни состязаний. В понедельник – в мероприятии участвовали дети 2-4 классов. Они отправились в сказку, т.к. мероприятие называлось «Сказка ложь, да в ней намёк»»
         Во вторник – учащиеся  5-6 классов участвовали в математическом КВНе. В игре участвовали две команды. Команда «Треугольники» (5 класс) и «квадраты» (6 класс). Команда «Квадраты» была сильнее. 
           В среду  7-9 классам была предложена математическая игротека. 
        В четверг среди 6-7 классов определился «самый умный математик». Им стал Коломеец Владислав.
      В пятницу дети «Отдыхали вместе с математикой». Разыгрывали сценки, читали стихи, решали задачи и примеры, смеялись над героями анекдотов.
        Закончилась неделя математики оформлением математической газеты.
   Анализируя указанные мероприятия, следует отметить, что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.


Фотографии в альбоме «Неделя математики», автор ekaterinovka-school на Яндекс.Фотках












 

Просмотров: 259 | Добавил: ekaterinovka-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]