Понедельник, 29.04.2024, 12:45

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 128 129 »

В МБОУ ООШ с. Екатериновка был проведен месячник безопасности. Учащиеся начальной школы участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Учениками из отряда ЮИДа провели с учащимися профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом –школа – дом». Был проведен конкурс рисунков на асфальте «Внимание дети!» 24 сентября 2020 года в МБОУ ООШ с. Екатериновка в рамках дня дорожной безопасности прошла акция «Моя дорожная безопасность.», «Помни! Уважаемый родитель!». Дети раздали водителям и пассажирам буклеты по правилам поведения на дороге. Была проведена профилактических беседа сотрудниками органов МВД с участием обучающихся и членов отрядов ЮИД. А так же в школе были проведены учебные тренировки по отработки планов эвакуации учащихся и персонала.


Просмотров: 125 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

В школе стартовали Всероссийские проверочные работы. В ближайший месяц ВПР по разным предметам напишут Екатериновские школьники из 5-9 классов. На сегодняшний день это самая массовая оценочная процедура в стране. Цель таких работ - диагностика знаний учеников среднего звена (5-9 кл.).

В нашей школе 15 и 16 сентября пятиклассники писали ВПР по русскому языку, тестируя свои знания по итогам обучения в 4 классе. Единого графика для ВПР не будет. Школы сами выберут подходящий день. И впервые у каждой школы будет свой уникальный вариант контрольных работ. Все санитарно-эпидемиологические требования в ходе проверочных работ должны также неукоснительно соблюдаться. Никаких оценок за ВПР ни в журналы, ни в дневники ставить не будут. Это просто диагностика знаний. Работы проводится не для выставления оценки, а для диагностики и выявления возможных пробелов.


Просмотров: 147 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Когда- то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин. Так в школе с. Екатериновка 3 сентября 2020 года были проведены часы памяти.
В 1,3 классах прошло мероприятие «Беслан в наших сердцах». Классный руководитель рассказала детям о том трагическом дне и показала фотографии с места трагедии. Дети увидели дерево Скорби – это памятник погибшим детям. В классе ребята вместе с учителем Саввиной Л.А. посадили дерево Жизни и украсили его голубями. Теперь это дерево будет напоминать о том, что мы хотим Мира!
В 2,4 классах прошел классный час «Теракт в Беслане.»  Ребята посмотрели презентацию, почтили память погибшим минутой молчания. На улице вместе с классным руководителем Мигуновой Е.А. выпустили в небо воздушные шары в память о погибших детях.
В 5 классе прошел час памяти «Трагедия Беслана». Дети просмотрели презентацию и поговорили о трех трагических днях этой страшной трагедии.  А на уроке музыки разучивали песню «Аист на крыше-мир на земле».
В 7 классе прошел час памяти «Погибшим в Беслане посвящается».
В 8 классе час памяти на тему «Чтим. Скорбим. Помним.» Дети просмотрели ролик о Беслане «Дети Беслана».
В 9 классе мероприятие «Беслан! Мы не в праве забыть» Мероприятие направлено на формирование у учащихся гражданско-патриотических, нравственных чувств, представления о воинском долге, верности Отечеству, неприятия жестокости и насилия на примере трагедии в городе Беслане в сентябре 2004 года.
Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в  Едином Уроке Мужества.


Просмотров: 154 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство.

Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. N 448
«О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» утверждены Правила, согласно которым выплата денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам именуется «ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам» и  выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно, но не более 2-х выплат одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования  разработали и направили в регионы для использования в ...  Читать статью полностью


Просмотров: 142 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

20 августа отмечается День рождения Чебурашки – необычный детский праздник, который любят и малыши, и их родители. Ко дню рождения очаровательного персонажа в Екатериновской школе прошло мероприятие «С днем рождения, Чебурашка!». Вместе с детьми мы отправились в путешествие в гости к героям книги Эдуарда Успенского “Крокодил Гена и его друзья”, проверив, кто был самым внимательным читателем книги. Главного героя книги, Чебурашку, мы нашли в ящике с апельсинами.
Подкидыш в коробке с апельсинами – символ беспризорника, который нашёл товарищей и смог стать «хорошим человеком».
С Днём рождения Чебурашки стала ассоциироваться другая дата – День благотворительной акции для детей-сирот. С начала 2003 года ежегодно проводится всероссийская акция под названием «День рождения Чебурашки». Акция стартует традиционно в августе. Не удивительно, что детский марафон получил именно такое название, ведь дети-сироты не имеют родителей, как и Чебурашка в мультфильме, который был найден случайно и оказался совсем один, пока не познакомился со своими друзьями и обрёл свой дом.
Нашей акцией мы хотим обратить внимание на острые социальные проблемы и поддержать маленьких детей, окружить их любовью, заботой и теплотой, присущей всем детским мультфильмам с участием Чебурашки.
На Дне рождения Чебурашки ребята вспомнили героев мультфильма, говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, рисовали портреты именинника Чебурашки и водили хоровод под самую известную песню «Пусть бегут неуклюже». В заключении мероприятия все пили чай из трав и ели яблочный пирог.
При виде наивного и пушистого главного героя расплываются в улыбке даже самые хмурые люди. Человеческая фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского подарили миллионам малышей милого Чебурашку. На свет этот добрый и непосредственный персонаж появился в 1966 году. С тех пор не одно поколение детей и взрослых с удовольствием цитирует высказывания героев мультика, например, «доброй» старухи Шапокляк или остроумного крокодила Гены. При этом полностью покоряет и удивляет наивность, бесконечная доброта главного персонажа - очаровательного Чебурашки.
Маленький экзотический зверёк с большими ушами – это сказочное отражение ребёнка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность.
В 2001 году Чебурашка приобрёл большую популярность в Японии. В 2003 году на Токийской международной ярмарке анимации японская фирма приобрела у «Союзмультфильма» права на распространение в Японии мультфильмов о Чебурашке до 2023 года.
На летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах Чебурашка был выбран талисманом Олимпийской сборной России. На зимних Олимпийских Играх 2006 года символ Российской Сборной Чебурашка переоделся в белый зимний мех.
На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине Чебурашку «одели» в красный мех. На зимних Олимпийских Играх 2010 Чебурашка – талисман стал обладателем синего меха.

 


Просмотров: 160 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)



-----------------