Понедельник, 29.04.2024, 19:15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 128 129 »

Подведены итоги областного конкурса «Моя гордость Россия!». Участники рассказали о красоте родных мест, о земляках, истории, государственных символах в различных форматах (рисунок, сочинение, фотография, видеоролик, вышивка, резьба по дереву и не только). В числе лучших – работа ученицы Екатериновской школы Купченко Екатерины в номинации «Видеоискусство». Её ролик «Фронтовые письма» отмечен специальным призом. Конкурсантку подготовила руководитель Саввина Л.А. Организатор конкурса – региональный Центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения.

Работу Екатерины можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KYpgic1pBIo или на сайте школы: http://ekaterinovka.ucoz.ru/load/shkolnoe_televidenie_detvora_pisma_s_fronta/1-1-0-22

 


Просмотров: 358 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня школьники Добровского района посетили Воронежский Государственный природный биосферный заповедник им. В.М.Пескова. В соответствии с поставленной перед Воронежским заповедником государственной задачей по сохранению и восстановлению запасов речного бобра, на Центральной усадьбе заповедника был создан экспериментальный бобровый питомник, который посетили наши школьники.Интересные впечатления получили ребята после посещения Музея природы. Скачать брошюру о Музее природы (pdf)Увлекательным для ребят было развлечение в верёвочном парке «Ёжкины дорожки», Посещение этого парка подарило всем новые ощущения, улыбки, радость и уверенность в себе. Юные любители активного образа жизни и приключений с большим удовольствием  препятствия!

https://yadi.sk/d/3CoTNnDXTipnCw


Просмотров: 259 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

4 ИЮНЯ НАШИ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ СДАЮТ ОГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ

Выпускники-девятиклассники сдают ОГЭ по четырем предметам. Два обязательных предмета итоговой аттестации — математика и русский язык. Для получения аттестата за 9-й класс необходимо сдать эти экзамены на положительные баллы и преодолеть минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную шкалу. По каждому предмету ОГЭ установлено минимальное количество баллов, которое необходимо набрать для положительной оценки.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в своей школе в течение двух рабочих дней после дня официального объявления результатов ОГЭ по предмету. В таком случае участника экзамена пригласят на апелляционную комиссию.

Поскольку российские колледжи принимают абитуриентов без экзаменов, для зачисления туда выпускнику 9-го класса достаточно просто сдать ОГЭ на положительные оценки, получить аттестат и предъявить его в приемной комиссии. Так как баллы ОГЭ влияют на итоговые оценки за 9 класс, а колледжи проводят конкурсный отбор по среднему баллу аттестата, школьнику необходимо сдать экзамены как можно лучше. Для девятиклассников, которые планируют продолжить обучение в школе, также важны оценки за ОГЭ. 


Просмотров: 251 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в основной период по русскому языку прошел 28 мая 2019 года. Экзамен ОТ НАШЕЙ ШКОЛЫ сдавали 6 выпускников девятых классов.
В течение 3 часов 55 минут девятиклассники ШКОЛЫ сдавали ОГЭ в основной период по русскому языку. Экзамен прошел без технических и технологических сбоев. Система видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) работала в штатном режиме.
«Уровень культуры и качество знания русского языка влияют на качество знаний и по другим предметам. Русский язык – это основа нашего общения, и каждый выпускник должен понимать его важность», – отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.
Следующий ОГЭ в основной период пройдет 4 июня 2019 года. В этот день выпускники девятых классов будут сдавать информатику. Экзамен планирует сдавать 6 выпускников.
Напомним, что основной этап ОГЭ в 2019 году проходит с 24 мая по 2 июля 2019 года. В государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ в 2019 году будут участвовать 6 выпускников 9 классов МБОУ ООШ с. Екатериновка
Во всех аудиториях будет видеонаблюдение во время проведения экзаменов.


Просмотров: 226 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Общероссийский День библиотек — праздник работников российских библиотек. Отмечается ежегодно, 27 мая. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации. В этот день в 1795 году была основана Императорская публичная библиотека (ныне Российская национальная библиотека).

Учащиеся Екатериновской школы в этот праздничный день вместе с библиотекарем школы Саввиной Л.А. отправились на прародину великого русского поэта А.С. Пушкина в село Коренёвщино Добровского района и приняли участие в квест-игре «Сказки Пушкина».

 В Коренёвщинской школе день рождения поэта по старому стилю отмечают каждый год. Знакомство с прародиной поэта началось с Пушкинского класса, где уже 20 лет действует музей. Ученики-экскурсоводы местной школы провели для гостей увлекательную экскурсию по музею и пригласили всех к памятнику А.С. Пушкина.Под звуки Пушкинского вальса лучшие ученики школы читали стихи поэта.

Затем все присутствующие разделились на 5 команд. Учащиеся Екатериновской и Замартыновской школ объединились в единую команду «Учёные котята». Всем командам предстояло пройти 12 станций и выполнить задания, отгадывая занимательные вопросы по произведениям Александра Сергеевича. А итогом игры стала грамота сборной команде «Ученые котята» за 3-е место. В завершении все дети отправились в школьную столовую, чтобы отведать сладкую выпечку.

https://yadi.sk/d/Y6bVln2QIqdb7Q


Просмотров: 277 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

28 МАЯ НАШИ ВЫПУСКНИКИ СДАЮТ ОГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

Напомним, что основной этап ОГЭ в 2019 году проходит с 24 мая по 2 июля 2019 года. В государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ в 2019 году будут участвовать 6 выпускников 9 классов МБОУ ООШ с. Екатериновка
Во всех аудиториях будет видеонаблюдение во время проведения экзаменов.


Просмотров: 237 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

25 мая в Екатериновской школе прошел праздник "Посдедний Звонок" для выпускников 2019 года. В красиво украшенном актовом зале собрались все: выпускники, родители, учителя и ученики школы, гости. Выпускников поздравила представитель районной администрации О.Н. Рассказова. После приветственного слова подарки выпкскникам  вручила глава сельского поселения Забабурина Валентина Васильевна. Замечательную театрализованную постановку вместе со своим выпускным классом подготовила классный руководитель Попова Вера Сергеевна. Праздник проходил в стиле киносъёмок, где на сцене был и  требовательный режиссёр со своим помощником и Дед Мороз, санитары из скорой помощи. Дети группы кратковременного пребывания стихами поздравили выпускников.  Выпускники и учителя вместе пели песни, читали стихи. Дети поздравили и подарили праздничные букеты всем учителям и техническим работникам. После ответного слова родители вручили директору школы подарочный сертификат на покупку строительных материалов. Завершился праздник запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

https://yadi.sk/d/Dc8s2vL5gwaJCw


Просмотров: 404 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

Краеведческий музей принимал посетителей младшего возраста. Ученики Екатериновской школы совместно с ребятами из Замартыновской школы приняли участие в увлекательном квесте по музею. Их дружная команда «КиМ» заняла первое место. Название команды «КиМ» (Кирилл и Мефодий) было выбрано не случайно. 24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Ребята встретились с литератором Анной Харламовой (нашей землячкой), которая пишет стихи и прозу. Она прочла учащимся свои стихи и отрывок из её новой книги, которая уже вышла в свет при поддержке журнала «Золотого ключика». Писательница пригласила ребят на презентацию своей книги. Вечер приближался и праздник подходил к концу. После традиционного чаепития вся команда победителей вышла на улицу, чтобы сделать фото при ночном освещении. «Ночь в музее» удалась!

https://yadi.sk/d/32DUVu2M9j75qw


Просмотров: 256 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Когда на улице становится тепло, дома сидеть совсем не хочется, а хочется бегать, прыгать, играть на свежем воздухе. Май в этом году балует нас солнечной и тёплой погодой, и ученики 6 класса решили этим воспользоваться – организовали небольшой туристический поход в окрестности местного пруда. Ребята играли в мяч, веселились, исследовали берег водоёма. Не обошлось и без природоохранных мероприятий – навели порядок на полянке для отдыхающих. Закончилось всё вкусным пикничком и мечтами о наступающих летних каникулах. Мы ждём тебя, лето!


Просмотров: 251 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

С 14 по 17 мая в Екатериновской школе прошла акция «Урок цифры» на тему «Безопасность в интернете». Это были занятия по информатике с онлайн-тренажером по материалам «Лаборатории Касперского».
Проект «Урок цифры» – это серия необычных уроков информатики, проходящих ежемесячно в течение учебного года. Основная цель урока по безопасности в интернете – объяснить школьникам, с какими угрозами они могут столкнуться в сети, какими могут быть их последствия, а также обучить навыкам безопасного поведения в интернете. Акцент при этом сделан на поведении в социальных сетях и онлайн-общении с друзьями, поскольку, по данным исследования, именно эта активность привлекает детей в интернете в первую очередь.
Новые знания ученики получали в формате обучающей игры. В каждом задании школьник должен был принять решение, которое поможет ему избежать онлайн-опасностей. Если ребёнок делал неверный выбор, ему был показан короткий видеоролик, объясняющий, как правильно вести себя в подобной ситуации.
Из «Уроков цифры» по кибербезопасности все школьники с 2 по 9 класс узнали о том, что такое кибербуллинг, как его избежать и почему не стоит самим принимать участие в травле. Ученики начальной и основной школы также познакомились с такой темой, как приватность аккаунтов: из обучающей игры дети узнали, какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
Помимо этого, для самых юных пользователей – с 1 по 4 класс был предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: на примерах из игры они поняли, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
Школьникам постарше – с 5 по 9 класс – предстояло познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников. В свою очередь, старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.


Просмотров: 332 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Книги – наши друзья, и с их помощью мы познаём мир. Это важно понимать каждому человеку. И очень обидно, когда к другу отношение не очень хорошее. Ученики 6 класса это понимают, поэтому относятся к своим учебникам заботливо и бережно, регулярно проводят операцию «Книжкина больница», обновляют обложки и закладки, чтобы с книгами было удобно работать и они как можно дольше оставались хорошими друзьями для учеников следующих классов.


Просмотров: 216 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)



-----------------