Вторник, 30.04.2024, 05:47

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 128 129 »

В субботу 05.06.2021 г. ребята пришкольного лагеря "Радуга" отметили праздник "День окружающей среды". Вместе с педагогами Саввиной Л.А. и Мигуновой Е.А. они устроили мини поход.На природе они научились ставить палатки, попробовали поспать в спальных мешках, как настоящие туристы. И сами сварили уху. Праздник получился познавательным и вкусным!


Просмотров: 126 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.06.2021 | Комментарии (0)

4 июня 2021 года дети пришкольного лагеря «Радуга» совместно с воспитателем Саввиной Л.А. постигали "Азы" финансовой грамотности. Воспитатель в игровой деятельности    формировала понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и  заработок зависит от вида деятельности. Детям было предложено ответить на вопросы: Что такое деньги? Для чего они нужны? Много денег- это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить?  Дети путешествовали в "Денежную страну". Ребята хорошо усвоили, что не все можно купить за деньги. Они узнали, что такое «товар», познакомились с понятиями «полезность», «стоимость», и «цена», откуда берутся товары в магазине, усвоили, что продукт труда становится товаром только в том случае, если он создан для продажи или обмена. В ходе бесед, ребята ответили на вопрос "Почему все взрослые работают?" Дети расширили представления о профессиях: врач, продавец, повар, швея, познакомились с новыми профессиями: маляр, бухгалтер, спасатель, узнали, для чего родители ходят на работу, пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей. Во время проведения мероприятий дети познакомились с тем, какие бывают деньги (нашей страны и за рубежом). С целью повышения интереса детей к данной теме и закрепления полученных представлений,  просмотрены серии познавательных  мультфильмов «Азбука финансовой грамотности» из сериала "Смешарики", где были наглядно продемонстрированы все финансовые вопросы. Данное мероприятие позволило способствовать формированию у детей представления о деньгах, товарно-денежных отношениях,  воспитывают уважение к людям разных профессий.


Просмотров: 163 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

18 мая ежегодно во всём мире отмечается Всемирный день Музеев. В школьном музее МБОУ ООШ с. Екатериновка отметили настоящий праздник. Гиды провели экскурсии для ребят школы и гостей работников МБУК Екатериновского сельского поселения. Им рассказали  о предметах быта, об их использовании людьми в разные промежутки истории нашего поселения. Конечно же вспомнили героев Великой Отечественной войны Мигунова Иллариона Константиновича – полного кавалера ордена Славы, детей войны, жителей села. На празднике ещё и дарят подарки. Нам в этом году очень повезло фонд школьного музея пополнился новыми экспонатами. В нашем селе проживала замечательная женщина Давыдова Ольга Николаевна. Она была замужем за замечательным человеком Александром Владимировичем Дмитриевым.  А он - липецкий краевед и буниновед, создатель и директор музея И.А. Бунина в Липецке . Всю свою сознательную жизнь он изучал творчество писателя – земляка Ивана Алексеевича Бунина, который известен всему миру. Дмитриев Александр Владимирович, как и Бунин И.А родился и жил в городе Ельце. Подарки, которые передала в школьный музей бесценны, это книги И.А. Бунина, его портрет и фотографии, открытки, статьи, письма.  Всю жизнь её муж по крупицам собирал различные сведения о знаменитом писателе. Вёл переписку с его родственниками. Мы думаем, что всё это приведёт к тому, что ребята из нашей школы заинтересуются творческим наследием нашего писателя – земляка, захотят прочитать больше его произведений, через его труд воспитают в себе читателей. Нам жителям села Екатериновка посчастливилось, что в 2008 году к нам переехал жить этот замечательный и известный человек. К сожалению, в 2009 году он заболел и 21 марта 2011 года умер. Но прах его захоронен на нашем кладбище. Мы сможем посещать могилу нашего писателя – краеведа. Хочется сказать, огромное спасибо, Ольге Николаевне за краеведческий материал. Мы в свою очередь обещаем его сохранить, изучить и использовать в воспитании подрастающего поколения.

Подготовила материал руководитель школьного музея Коломеец Виктория Олеговна.


Просмотров: 159 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в 10 час. состоялась контрольная работа по информатике в форме ОГЭ. Все выпускники успешно прошли это испытание и подтвердили свои оценки.


Просмотров: 131 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к проведению МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ для информирования обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде по рекомендации Минпросвещения России для школьников 8–9-х классов был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в соответствии с методическими материалами, опубликованными на сайте ведомства в разделе «Банк документов».
Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.


Просмотров: 131 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С целью содействия духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся, формированию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, к государственным праздникам России в МБОУ ООШ с. Екатериновка был проведён Единый классный час «Юннаты блокадного Ленинграда», посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В проведении урока участвовали обучающиеся среднего  звена. В процессе подготовки к уроку были использованы воспитательные возможности школьной библиотеки, а также сайта pobeda.fedcdo.ru как эффективное средство гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Был организован просмотр экспозиции «Герои-земляки»  в школьном  музее.

 


Просмотров: 184 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днем Победы!
Уважаемые, родные, любимые ветераны! Вы — настоящие титаны, если смогли выстоять нечеловеческие испытания двадцатого века и по сей день здравствовать. Благодарим вас за жизнь, которую вы нам подарили. Примите наш низкий поклон в знак огромной признательности вам за ваши непосильный труд, тяжёлую ношу, которую вы с достоинством пронесли через годы Великой отечественной войны!


Просмотров: 133 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

С 23 апреля по 9 мая в Липецкой области проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Любой житель Липецкой области может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях. Для участия в онлайн-акции необходимо разместить в личном аккаунте в социальных сетях единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #патриотцентр48, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

Скачать единую картинку можно на сайте патриот48.рф (Мероприятия → Областная акция «Георгиевская ленточка») и в группе «Вконтакте» Патриот Центр48».

Аккаунты в социальных сетях:

VK — https://vk.com/48patriot;

Facebook — https://www.facebook.com/patriotcentr48;

Instagram — https://www.instagram.com/patriotcentr48.


Просмотров: 140 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)



-----------------