Суббота, 27.04.2024, 21:46

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 128 129 »

Во исполнение п.4 Указа Президента Российской Федерации № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Фондом поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми. Фондом поддержки создан ряд рекламных продуктов, объединенных единым слоганом «Родителями становятся», направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, позитивное восприятие института замещающих семей.

Познакомиться с видеороликами, а также другими рекламными продуктами, созданными в рамках кампании «Родителями становятся», можно на главной странице сайта www.fond-detyam.ru в разделе «Важная информация», на портале www.ya-roditel.ru. Видеоролики,  аудиролики, макеты печатной рекламы, которые покажут и расскажут о том, как здорово, когда в семье детей «мал мала меньше», о том, что грубость, допущенная по отношению к ребенку, непременно «аукнется» в будущем, ведь дети вырастают и становятся похожими на нас. О маленьком счастье, которое живет в детском доме и очень ждет, когда мама и папа заберут его домой.


Просмотров: 290 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе проходит акция «Батарейку - в контейнер!» Всем известно, что отработанная батарейка опасна для экологии. Выброшенные в общую свалку отходов, батарейки подвергаются коррозии, металлическое покрытие их разрушается и весь перечисленный выше химический состав попадает в почву и грунтовые воды, оттуда в реки и озера, используемые для питьевого водоснабжения. Если же батарейки сожгут, то все это окажется в атмосфере. Среднестатистическая семья ежегодно выбрасывает около 500 грамм использованных элементов питания. В таком густонаселённом городе, как Москва, набирается 2-3 тысячи тонн батареек в год. Осознали масштабы трагедии? Сегодня мы выкинули батарейку, а завтра пьем отравленную воду, дышим отравленным воздухом, и потом, конечно, недоумеваем, почему болеем и плохо себя чувствуем. Сбор батареек в Екатериновской школе проходит уже не первый месяц. Школьники активно заботятся о том, чтобы земля, вода и воздух в селе были чистыми.


Просмотров: 307 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Международный женский день отмечают ежегодно 8 марта во многих странах мира - в этот день все поздравляют женщин и стараются их осчастливить.7 марта в доброжелательной обстановке прошел праздник. Ребята поздравили всех присутствующих с международным женским днем. В исполнении детей звучали стихи песни. Интересными были сценки из школьной жизни. Учащиеся 9 класса поздравили всех женщин-учителей с праздником 8 Марта и подарили им тюльпаны и открытки сделанные своими руками.


Просмотров: 232 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

В   целях  выявления   и  поддержки   молодых  педагогов,  обладающих  активной   жизненной  позицией, организаторскими  способностями,   лидерскими  качествами,  повышения  престижа педагогического труда,  развития  мотивации  молодых  педагогов  к  поиску  инновационных   идей  и  форм деятельности,   28 февраля  2018 года   на базе МБОУ СОШ №1 с. Доброе состоялся  районный конкурс «Молодой   учитель  года-2018».
В  конкурсе  приняли  участие  три  молодых  педагога:  Харина М.А., учитель  истории  и обществознания МБОУ  СОШ  с.Б.Хомутец,   Смольянинова К.М., учитель истории  и  обществознания  МБОУ ООШ с. Екатериновка,   Бабинов А.С.,   учитель  ОБЖ  МБОУ  ООШ с.Екатериновка. Первым конкурсным испытанием был урок в незнакомом классе. Смольянинова Кристина Михайловна, учитель истории и обществознания проводила урок истории в 5 классе по теме "Театр Древней Греции". Бабинов Алексей Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ, проводил урок в 10 классе  на тему "Автомат Калашникова". 
Все   участники,   в  соответствии  с  Положением  о конкурсе,    успешно   прошли   предложенные конкурсные  испытания:  урок  в незнакомом классе  и  самопрезентацию по теме «Моя  профессия - учитель!».
Районным   жюри   отмечен высокий уровень  педагогического мастерства  начинающих педагогов. Каждый  из  участников  успешно продемонстрировал  профессиональную и предметную компетентность, метапредметный подход в обучении,  использование  различных  методов и средств, творчество, оригинальность, коммуникативные и организаторские  способности;   умение раскрывать собственную   педагогическую  позицию,   отношение к  выбранной  профессии,  детям. По решению   жюри,  победителями   признаны  все 3 конкурсанта,     набравшие   в  итоге  равное количество   баллов.  


Просмотров: 342 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Произошли изменения в условиях предоставления услуги в электронном виде «Электронный дневник». С 1 марта 2018 доступ к региональной информационной системе «Электронная школа» для родителей и учащихся в возрасте старше 14 лет будет осуществляться только с использованием учетных данных портала госуслуг (через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)). Информация по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг размещена на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Преимуществами получения услуги в электронном виде являются:
Для родителей
•    родители узнают об оценках в день их выставления;
•    немедленно информируются о прогулах своих детей;
•    контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;
•    своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;
•    видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;
•    смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания;

Для обучающихся:
•    всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен;
•    иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем;
•    следить за своей средней оценкой на фоне успеваемости класса в целом
•    возрастает мотивированность ученика, он более ответственно подходит к посещению занятий и непосредственно к учебе.
 


Просмотров: 277 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

27 февраля 2018 года в нашей школе состоялся школьный этап литературного конкурса "Живая классика". В конкурсе приняли участие 7 человек. По решению жюри победителями конкурса стали Купченко Елена, Купченко Екатерина, Кардашова Эвелен и Купченко Максим. На муниципальном этапе нашу школу будут представлять Купченко Елена (5 класс), Купченко Екатерина (7 класс).

 


Просмотров: 375 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МБОУ ООШ с. Екатериновка с 26 по 28 февраля были проведены Уроки мужества. 27 февраля библиотекарь школы Саввина Л.А. провела клубный час «Боевые награды» среди учащихся начальной школы. Ребята просмотрели документальный фильм о подвигах наших земляков, провели беседу на тему мужества и чести. Была показана  компьютерная презентация "Гордимся славою героев". На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. В ходе всех мероприятий учащиеся познакомились с подвигами наших предков во имя независимости Родины. В библиотеке школы была организована выставка старых военных фотографий «Победа в лицах и событиях». Учащиеся школы посетили школьный музей. Сейчас не каждый ученик назовёт имена пионеров-героев. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Петя Клыпа, Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие. Мальчишки и девчонки пожертвовали собой ради победы. В заключении ребята изготовили медаль «Золотая  Звезда», которую они подарили своим бабушкам и дедушкам. 
В ходе классного часа ребята старших классов познакомились с великим полководцем Великой Отечественной войны маршалом Советского Союза Г.К. Жуковым. Они узнали об умелом командовании Жукова, о его победах и наградах. В заключении дети ответили на вопросы викторины. Мероприятие провела учитель географии Коломеец В.О.


Просмотров: 258 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

«Театр – это волшебный край», - говорил Александр Сергеевич. И действительно, окунувшись в этот таинственный и загадочный мир чувств и взаимоотношений, человек смотрит на окружающий его мир по – новому. Приобщение к прекрасному пробуждает в человеке дремлющие чувства, позволяет посмотреть на себя со стороны, развивает лучшие способности личности.
24 февраля ученики 5 класса вместе со своим классным руководителем Неводовой Т.Е. побывали в Липецком областном драматическом театре имени Льва Николаевича Толстого, где шёл показ русской народной сказки «Царевна – лягушка». Очень интересно было наблюдать за игрой актёров, следить за их движениями, речью и мимикой. А какие интересные костюмы и декорации! Действительно, ребята побывали в сказке, и эта поездка запомнится им надолго.


Просмотров: 269 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в школе прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Мигунова Е.А. провела спортивное состязание среди мальчиков начальной школы. Ребята продемонстрировали не только физические, но и умственные способности. Были проведены конкурсы: «Разминка», «Шифровка», «Минное поле», «Собери пословицу», «Тренировка лёгких», «Перетягивание каната». Первое место заняла команда «Летчиков» - капитан команды Коломеец Леонид. Второе место заняла команда «Моряков» - капитан команды Зайцев Виталий. Девочки поздравили мальчиков с праздником: пели песни, частушки, рассказывали стихи. Девочки 1 класса подготовили юмористическую постановку «Три девицы под окном». Попов Е.И. подготовил конкурсы для ребят 5-9 классов. В ходе мероприятия учащиеся участвовали в различных конкурсах на ловкость, смекалку, сноровку, быстроту реакции, знание истории и военного дела. Орбу Даниил, учащийся 9 класса занял 1 место. 


Просмотров: 296 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В среду, 15 февраля состоялся районный этап областного конкурса «Безопасное колесо», в котором приняли участие ученики 4 – 6 классов: Коломеец Леонид, Купченко Елена, Кардашова Эвелен, Купченко Максим. Ребята тщательно готовились к соревнованиям под руководством наставника – преподавателя – организатора ОБЖ Бабинова А.С.: учили правила дорожного движения, правила оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, учились преодолевать препятствия на велосипедах.


Просмотров: 286 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля — тот удивительный день, когда можно и нужно смело оказывать друг другу внимание. Более того — сообщить о переполняющих чувствах виновнику пожара в своем сердце можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко. День святого Валентина — любимый праздник людей всех возрастов. Именно в этот день в стенах школы работала Поздравительная почта, работу которой организовали ученицы 7 класса Митяшина Евгения и Купченко Екатерина. Девчонки разносили поздравительные открытки, вызывая на лицах всех ребят радость и улыбки. Пусть этот праздник пришёл к нам из Европы, но это отличный повод подарить другу частичку внимания и хорошее настроение. 


Просмотров: 258 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)



-----------------