Вторник, 30.04.2024, 07:08

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 128 129 »

15 ноября отмечается Всероссийский День призывника.  Этот праздник существует с 1992 года, а дата 15 ноября - самая середина осеннего призыва. В военкоматах на сборных пунктах одни команды новобранцев сменяют другие... В начальных классах Екатериновской школы прошло спортивное мероприятие "Осенний марафон". В нём приняли участие 2 команды: "Радуга "и "Молния". Ребята отгадывали загадки, перетягивали канат, собирали урожай картофеля, определяли овощи с закрытыми глазами, перепрыгивали лужи различного диаметра,  участвовали в спортивной эстафете.  По итогам игры победу одержала команда "Радуга". Все участники награждены грамотами и подарками. Завершилась мероприятие чаепитием. Провела спортивный праздник  учитель начальных классов Мигунова Елена Алексеевна.


Просмотров: 115 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального поэтического конкурса  стихотворений «И мы сохраним тебя, русская речь…». Обучающиеся МБОУ ООШ с. Екатериновка приняли в нём участие. По решению жюри призёрами стали: Карлина Валентина, обучающаяся 6 класса, которая читала произведение Г. Грубина «Ленительный падеж» и  Купченко Елена, обучающаяся 9 класса, с произведением Ю. Друниной «Зинка».

 


Просмотров: 119 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами, проводимими в школе. И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем не сравнимую атмосферу любимого многими времени года. Проведение осеннего бала в  МБОУ ООШ с. Екатериновка уже давно стало настоящей традицией.  28 октября  в актовом зале школы состоялся праздник «Осенний листопад». В зале школы была организована выставка поделок на осеннюю тематику и выставка-парад угощений «Осенний  вернисаж». С командами была проведена конкурсно-игровая программа.  Ребята соревновались в различных осенних конкурсах и играх. Много интересных конкурсов и игр было проведено: «Модный приговор», « Вкус осени», «Визитка», «Музыкальный конкурс» и «Быстрый сок». Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения. Ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами. На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения. В конце программы были подведены итоги: титул победителя завоевала в честной борьбе команда 5 класса «Ягодный микс», второе место - каманда 9 класса «Фреш» и 3 место - команда 8 класса «Рябинка», 4 место заняла команда «Клубничка» из 6 класса и 5 место команда «Виноградинка» из 7 класса.  Праздник понравился всем, и участникам и зрителям! Оставшееся время ребята веселились на дискотеке и угощались сладкими  «сюрпризами» которые они сам приготовили дома. Мероприятие провели   Демянива Л.В и Попова В.С.


Просмотров: 133 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

22 октября 2021 года В МБОУ ООШ с. Екатериновка прошёл праздник "Бал осени" Ребята 1 класса и ГКП"Светлячки" весело и познавательно проводили время. Воспитатель Рябова Ирина Викторовна подготовила замечательный праздник с очень весёлыми конкурсами. А в гости к ним пришла осень (заместитель директора по воспитательной работе Демянина Л.В.) красивая и щедрая, одарила их подарками, всем по наливному яблочку. В завершении был пир на весь мир. Сладкий стол организовали для своих детей родители. Ребята получили массу положительных эмоций!


Просмотров: 135 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем: использование неисправных самодельных электронагревательных приборов; неправильное устройство печей, каминов; сжигание мусора, пал сухой травы. Все это может привести к плачевным последствиям. Так на базе МБОУ ООШ с Екатериновка 20.10.2021г.  с 1-9 классами было проведено мероприятие «С газом будь осторожен, от газа пожар возможен!»


Просмотров: 126 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ ООШ с. Екатериновка активно принимают участие в осенней сессии проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности». Проект помогает старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Обучающиеся нашей школы приняли участие в следующем занятии: «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования".


Просмотров: 116 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Осень. Огородники закончили убирать урожай.  Заботливые хозяйки консервируют, варят, сушат, убирают в подвалы богатства осени. И именно осенью, после праздника Воздвиженья Господня, в деревнях начинались вечёрки, с шутками, прибаутками и веселым чаепитием.
По сложившейся традиции в Екатериновской школе Добровского района состоялась капустная вечёрка. Ведь недаром в народе говорят: «Есть капуста – на столе не пусто». Пожалуй, ни один овощ не привлекал к себе столь пристального внимания исследователей всех времен и народов, как капуста...


Просмотров: 164 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Я – ребенок, я — человек,
Я должен иметь права
На то, чтобы жить в свободной стране,
А не там, где идет война.
Я право имею, на то, чтоб любить
И на то, чтобы быть любимым,
Я право имею, на то, чтобы жить
И на свете быть самым счастливым.
Я право имею, чтоб мир на Земле
Царил везде и всегда,
Я право имею, чтоб в небе большом
Всегда была тишина.

С целью организации  мероприятий по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних в период с 27.09.2021-08.10.2021 года в МБОУ ООШ с. Екатериновка прошла Декада правовых знаний. Основная цель данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. Девиз декады: «ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЕТЯМ!».
В рамках декады, в 5-6 классах был проведён классный час «Путешествие в страну правовых знаний», который направлен на воспитание у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно - правовым нормам, развитие интереса к правам человека среди несовершеннолетних. В игровой форме обучающиеся познакомились с видами юридической  ответственности  В конце занятия дети пообещали совершать только хорошие поступки.


Просмотров: 124 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

30 сентября классный руководитель 1 класса Коломеец В.О. провела классный час на тему «Азбука гражданина РФ». Она рассказала ребятам о том, кто является гражданином РФ с его правами и обязанностями. Первоклашки узнали, что в нашей стране действует закон и его не следует нарушать. В конце поиграли в игру «Правильно или неправильно делает», где учились правильно оценивать поступки людей. Ребята задавали очень много вопросов и делились впечатлениями.


Просмотров: 130 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Знать и любить Липецкую землю - под таким девизом, для школьников прошел единый видео-урок краеведения. Он состоялся 27 сентября во всех школах региона в рамках празднования Всемирного дня туризма. Об истории развития и становления нашего края на видео-уроке выступил Александр Юрьевич Клоков, историк-краевед, педагог, общественный деятель, председатель Липецкого областного краеведческого общества, почетный гражданин города Липецка. Дети с большим интересом воспринимали новую для них информацию о знакомых городах и поселках родного края. Такие уроки, пробуждают у молодого поколения чувства гордости за свою малую родину и патриотизм.


Просмотров: 166 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках декады правовых знаний классный руководитель 2,3 классов Мигунова Е.А. провела классный час на тему: «Ребёнок в правовом государстве». Дети поиграли в интерактивную игру. В ней были даны 4 номинации: «Семья», «Права», «Даты» и «Помоги герою сказки». Каждый выбирал категорию и любую стоимость баллов. Отвечали на вопрос и проверяли со сказочными персонажами. В конце нарисовали рисунки о тех правах, которые узнали в игре.


Просмотров: 134 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)



-----------------